Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

Мадрид обозначил намерения — победа на всех фронтах (обзор тура Примеры)

Испанская Примера ушла на рождественский перерыв, оставив болельщиков в хорошем настроении. В десяти матчах 17-го тура было забито 38 мячей.

ВИДЕО

Испанская Примера ушла на рождественский перерыв, оставив болельщиков в хорошем настроении. В десяти матчах 17-го тура было забито 38 мячей.

Тур получился даже более результативным, чем ответный этап королевского Кубка, состоявшийся в середине прошедшей недели. К слову, в противостоянии с клубами низших лиг Примера выступила вполне достойно, лишь дважды уступив в двухматчевых дуэлях 1/16 финала.

Одними из антигероев Кубка стали футболисты «Севильи», проигравшие «Расингу» из Сантандера. Реабилитироваться андалусийцам удалось уже в воскресенье в матче с «Вильярреалом». Хорошо начавшая сезон «желтая подводная лодка» не выдержала испытание медными трубами и потихоньку пошла ко дну, опустившись уже на 6-е место в турнирной таблице.

Правда, необходимо отметить, что поражения в отчетном туре «Вильяреал» не заслуживал. Хозяева стадиона «Эль Мадригал» создали больше моментов, но их подвела реализация. Вдобавок второй тайм хозяева провели без главного тренера Марсельнью, удаленного за споры с четвертым арбитром

А вот «Гранаде», неожиданно уступившей в Кубке заштатному «Алькоркону», реабилитироваться не удалось. Команда с юга Испании проиграла дома «Реал Сосьедаду» со счетом 1:3. Дублем у гостей отметился Карлос Вела.

Четвертое место к зимнему перерыву обеспечил себе «Атлетик», дома переигравший «Райо Вальекано». В свою очередь, соперника «Рубина» в Лиге Европе «Реал Бетис» ушел на рождественско-новогодний перерыв на последнем месте. Домашнее поражение от «Альмерии» подчеркнуло, что борьба на три фронта (а в Кубке севильцы также решили не сдаваться) «бело-зеленым» противопоказана.

Испания уходит на перерыв, который в самом начале года прервут матчи 18-го тура. Откроет его в Малаге уже 4 января 2014 года «Атлетико». На следующий день «Барселона» примет «Эльче», а мадридский «Реал» «Сельту». Центральная же игра состоится в Сан-Себастьяне, где пятый «Реал-Сосьедад» сразится с четвертым «Атлетиком».

«Атлетико» – «Леванте»

Мадридский клуб первым из большой тройки открывал тур и добился непростой победы над «Леванте». Отчасти командой овладело рождественское настроение, а лидер нападения Диего Коста из-за недомогания пропустил пятничную тренировку. Повлиял на ход игры и быстрый гол гостей, забитый Иваншицем уже на исходе второй минуты. Впоследствии это позволило Диего Симеоне говорить о том, что его подопечные играли со 2-й минуты, а лучшим воспоминанием об этой встрече станет победный для «Атлетико» счет.

Кадр из матча «Атлетико» — «Леванте». Фото AP

На послематчевой пресс-конференции Симеоне также пообещал побороться за все три трофея (включая Лигу чемпионов). Аргентинский наставник считает, что победа на всех фронтах вполне возможна, если мадридцы после праздников не сбавят обороты.

«Хетафе» – «Барселона»

Матч в пригороде Мадрида поклонники каталонского клуба ожидали с нескрываемыми опасениями. А как по другому, если Лионель Месси травмирован, а Неймар дисквалифицирован? Но выяснилось, что опасаться стоило проблем не в нападении, а в обороне. Два пропущенных гола стали тому подтверждением, а счет 2:0 в пользу хозяев к 14-й минуте стал холодным душем для поклонников каталонцев. Но затем «Барса» вспомнила тот «вкусный» футбол, который нравился всему миру до ухода из команды Хосепа Гвардиолы. Настоящим героем стал Педро Родригес, которого до покупки Неймара считали главной молодой надеждой Каталонии. Сделав хет-трик в конце первого тайма, он отправил «Хетафе» в нокдаун, из которого клуб из столичного пригорода так и не вышел до финального свистка.

«Валенсия» – «Реал»

«Валенсия» в начале недели уволила главного тренера Мирослава Джукича. Нового наставник оказавшийся в долгах левантийский клуб пока не нашел, а потому роль наставника временно исполняет Нико Эстевес. Уход прежнего тренера в целом положительно сказался на «Валенсии» – кубковый матч «летучие мыши» выиграли, а у королевского клуба едва не вырвали ничью. А героем встречи на «Месталье» неожиданно стал вышедший на замену 20-летний Хесе Родригес, снайперские способности которого были известны разве что поклонникам «Кастильи» – дублирующего состава королевского клуба.

Футболисты «Реала» праздную успех. Фото АР

Чемпионат Испании. Примера. 17-й тур

«Атлетико» (Мадрид) – «Леванте» (Валенсия) – 3:2 (1:1)
Голы: Годин, 30, Диегу Коста, 47, 77 – пенальти — Иваншиц, 1, Риос, 57
Удаление: нет — Хуанфран, 90

«Валенсия» (Валенсия) – «Реал» (Мадрид) – 2:3 (1:2)
Голы: Пьятти, 35, Матье, 62 — Ди Мария, 28, Криштиану Роналду, 41, Хесе, 82

«Сельта» (Виго) – «Осасуна» (Памплона) – 1:1 (1:1)
Голы: Аугусто, 34 — Арментерос, 17

«Атлетик» (Бильбао) — «Райо Вальекано» (Мадрид) — 2:1 (1:0)
Голы: Сан-хосе, 31, Микель, 66 — Альберто, 61

«Хетафе» (Хетафе) – «Барселона» (Барселона) – 2:5 (2:3)
Голы: Эскудеро, 10, Лопес, 14 – Педро, 34, 41, 43, Фабрегас, 68, 72 (с пенальти)

«Эспаньол» (Барселона) — «Вальядолид» (Вальядолид) — 4:2 (2:0)
Голы: Гарсия, 5 (с пенальти), Стуани, 37, 70, Санчес, 68 — Гуэрра, 75, Перес, 89

«Гранада» (Гранада) – «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) – 1:3 (1:2)
Голы: Пити, 37 — Вела, 29, 64, Гризманн, 42

«Бетис» (Севилья) – «Альмерия» (Альмерия) – 0:1 (0:1)
Гол: Азиз, 4

«Вильярреал» (Вильярреал) – «Севилья» (Севилья) – 1:2 (0:1)
Голы: Пербе, 88 (с пенальти) – Кала, 24, Бакка, 71
Удаление: Кала, 87 («Севилья»)

«Эльче» (Эльче) – «Малага» (Малага) – 0:1 (0:1)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31