Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

"Локомотив" Кучука против "Кубани" Гончаренко (анонс тура РФПЛ)

Уже завтра стартует очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Отечественные клубы встретят наступающую зиму на футбольных полях. Программа тура растянется на 3 дня.
Фото: Локомотив
Фото: Локомотив

Уже завтра стартует очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Отечественные клубы встретят наступающую зиму на футбольных полях. Программа тура растянется на 3 дня. На этот раз в расписании не значится ни одного матча с приставкой «супер». Так что, ведущим клубам Премьер-лиги представится возможность немного размяться на аутсайдерах.

Пожалуй, центральным матчем тура можно назвать поединок «Кубани» и «Локомотива». Так же выделим матч «Ростова» с ЦСКА. А если останется время и желание, то любителям футбола стоит понаблюдать за битвой за выживание с участием «Анжи» и «Томи».

Непростой дебют Тарханова

Александр Тарханов снова в деле. В Екатеринбурге решили обратиться за помощью к опытному специалисту. Теперь перед ним и «Уралом» стоит задача по выживанию в Премьер-лиге. Времени на раскачку у экс-рулевого «Крыльев Советов» будет совсем немного: в последний день осени «Урал» будет гостить в Москве у «Динамо». В прошлом туре «бело-голубые» проиграли «Локомотиву», покинув зону еврокубков. В прессе всё чаще звучит мнение, что Дан Петреску не справляется со своими обязанности.

И мы полагаем, что текущий сезон станет для румынского специалиста определяющим. Сделав столь крупные инвестиции, вряд ли боссы клуба согласятся на итоговое место на задворках российского футбола. Сейчас отставание от еврокубковой зоны минимальное. И уже в субботу москвичи постараются вернуться в заветную Топ-5. Напомним, что в первом круге «динамовцы» выиграли у «Урала» за явным преимуществом. Та встреча завершилась разгромом 1:4. Вряд ли екатеринбуржцам удастся избежать поражения и на этот раз. Наш прогноз – 3:0.

В первый день зимы «Терек» будет принимать «Зенит». Предстоящий поединок будет иметь огромное значение для обеих команд. Напомним, что вице-чемпион России потерпел уже 2-е поражения подряд, а грозненцам никак не удаётся прервать серию из неудач, составляющую уже 3 матча. «Терек» остаётся в зоне вылета, а с каждым следующим туром угроза понижения в классе становится всё более реальной.

Конечно, и «Зенит» переживает непростые времена. Ещё несколько туров назад преимущество питерцев над конкурентами казалось огромным. Но за пару недель «сине-бело-голубые» умудрились растерять весь свой гандикап. Теперь им предстоит нешуточная борьба с «Локомотивом», «Спартаком», да и ЦСКА. Нас ждёт увлекательнейшая концовка.

Интересно, хватит ли сил у игроков «Зенита» на матч с «Тереком»? Не стоит забывать, что питерцы всего несколько дней назад провели тяжелейший поединок с «Атлетико». Наверняка, свежести гостям из северной столицы будет не хватать. Тем не менее, терять очки им сейчас нельзя. Поэтому мы отдаём предпочтение «Зениту» - 1:2.

Далее мы переносимся в Самару. Здесь будет проходить поединок «Крылья Советов» - «Краснодар». Южане стремятся в еврокубки, а самарцы пытаются обезопасить себя от борьбы за выживание в концовке сезона. Пока у них это неплохо получается. В минувшем туре они не позволили «Уралу» разжиться 3 очками, оставив конкурента в опасной зоне.

В любом случае пока «Крылья» могут чувствовать себя в безопасности. А «Краснодару» предстоит нешуточная борьба за итоговый финиш в Топ-5. Конкурентов там у южан довольно много. Но они пока продолжают удивлять зрелой игрой и отличными результатами. Вот и в прошлом туре «Краснодар» добился важной победы над «Тереком», хоть встреча складывалась непросто.

Что касается южан, то будет очень интересно посмотреть за развитием ситуации с Павлом Мамаевым. Напомним, что полузащитник «Краснодара» в прошлом матче не скрывал негодования своей заменой. В результате наставнику команды Олегу Кононову даже пришлось жестко высказаться в адрес игрока. Пожалуй, можно говорить, что Кононов проходит важное испытание. А что касается отчётного матча, то здесь мы ставим на ничью – 1:1.

Каков «Спартак» без Мовсисяна?

Воскресная программа 18-го тура завершится поединком «Спартака» и «Волги». «Красно-белым» в этой встрече придётся обходиться без Юры Мовсисяна. Форвард сборной Армении уже отбыл в США, где ему делают операцию. Интересно будет посмотреть на то, как же будет выглядеть в атаке «Спартак» без своей главной ударной силы. Сможет ли зарекомендовать себя Барриос, который пока совсем не впечатляет. Ещё одна интрига – кто же займёт место в воротах «Спартака»?

Всё-таки с вратарской позицией у москвичей настоящая беда. Наверняка «Волга» попытается воспользоваться всеми недочётами в игре соперника. Нижегородцы в текущем сезоне играют довольно солидно. Правда, сейчас «Волга» переживает игровой спад. Команда не может победить уже в 4 матчах. За это время нижегородцы сумели отобрать очки лишь у «Анжи» и «Крыльев Советов». И мы полагаем, что неприятная серия «Волги» продолжится. «Спартак» должен побеждать – 2:0.

Ещё 4 матча тура будут проходить в понедельник. Именно в этот день состоится одна из важнейших встреч с точки зрения борьбы за выживание. «Анжи» будет принимать «Томь». В четверг махачкалинцы немного подняли себе настроение, добившись нужного результата в игре с «Шерифом». Подопечные Гаджи Гаджиева забронировали себе путёвку в плей-офф Лиги Европы.

Отметим, что в поединке с «Шерифом» тренерский штаб «Анжи» выпустил смешанный состав. Поэтому основные игроки команды могли подготовиться к главной игре зимы. Но далеко не факт, что махачкалинцам удастся победить. А в данный момент только победа позволяет им уйти с последней строчки в турнирной таблице. Интересно, когда же подопечные Гаджиева одержат первую победу в текущем розыгрыше Премьер-лиги. Ещё один вопрос – удастся ли в понедельник «Анжи» забить хотя бы 1 мяч?

Дело в том, что махачкалинцы ничего не могут создать в атаке уже на протяжении последних 5 игр Премьер-лиги. Да и в матче с «Шерифом» единственный гол хозяева забили после стандарта. Конечно, сейчас «Томь» выглядит сильнее своего конкурента в борьбе за выживание. Победа над «Локомотивом» стала приятной неожиданностью и позволила сибирякам отдалиться от дуэта аутсайдеров. Но вся борьба ещё впереди. А в отчётной встрече мы прогнозируем ничью – 0:0.

Ренессанс «Ростова» и ЦСКА

Также в понедельник сыграют «Ростов» и ЦСКА. Оба клуба выбираются из игрового кризиса. «Армейцы» уже одержали 4 победы подряд, вернувшись в борьбу за «золото». «Ростов» выиграл 2 последних матча, но о еврокубковых амбициях речь уже не идёт. Тем не менее, сейчас перед южанами стоит задача финиша в верхней половине таблицы.

Матч с ЦСКА должен получиться упорным. Конечно, «армейцы» сейчас превосходят соперника, но не стоит забывать, что они в середине недели играли с «Баварией». Тот матч проходил на очень тяжелом поле, а сами футболисты потратили немало сил. Поэтому вряд ли москвичам удастся увезти победу из Ростова. Да и южане в родных стенах очень опасны. Мы полагаем, что эта встреча завершится ничейным исходом – 1:1.

Далее мы направляемся в Краснодар. Там «Кубань» будет принимать «Локомотив». «Железнодорожники» неделю назад обыграли «Динамо» и догнали «Зенит». Тем не менее, до сих пор непонятно, на что же может претендовать сегодняшний «Локомотив». Готова ли команда к борьбе за чемпионство? В Краснодаре москвичей ждёт тяжелое испытание. С Виктором Гончаренко руководство «Кубани» попало в точку. Краснодарцы уже возвращаются в борьбу за финиш в еврокубковой зоне, хоть пока и находятся в отдалении. А ещё южане одержали важную победу в Лиге Европы, взяв реванш у «Санкт-Галлена». Непростые времена Мунтяну заканчиваются.

К слову, само противостояние Кучука и Гончаренко выглядит очень интересным. В нём сойдутся представители 2 разных эпох, 2 разных тренерских школ. Тренерская дуэль будет горячей! На стороне «Локомотива» в этой встрече будет преимущество в «физике». Краснодарцы неплохо выложились в Лиге Европы. А москвичи могли готовиться к этому важному матчу. И мы прогнозируем победу гостей – 0:1.

Завершится 18-й тур в Казани. «Рубин» продолжает штормить в Премьер-лиге, а «Амкар» уверенно занимает позиции, которые оставили казанцы. Неделю назад подопечные Станислава Черчесова переиграли «Кубань», застолбив за собой 6-ю строчку. При этом пермяки идут вровень с «Краснодаром», который сейчас находится на 5-м месте. И, учитывая первоклассную организацию игры «Амкара», можно смело включать пермяков на число претендентов на финиш в еврокубках.

А у «Рубина» шансы вклиниться в эту борьбу минимальны. В последнем туре казанцы одержали долгожданную победу, но их отставание составляет 10 очков. Конечно, догнать отдалившихся конкурентов будет невероятно сложно. Тем не менее, если «Рубин» и собирается биться до конца, то стоит начать с поединка с прямым конкурентом – «Амкаром». Хватит ли сил хозяевам? Конечно, матч с «Марибором» не должен был отнять много сил. Но всё равно ведь побегать пришлось казанцам. Игра с «Амкаром» будет напряженной. А наиболее реалистичным итогом выглядит ничья – 0:0.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 18-й тур

30 ноября, суббота

14:00. «Динамо» - «Урал» 1.33 – 4.50 – 8.50 (Здесь и далее котировки по версии БК William Hill)

1 декабря, воскресенье

13:30. «Терек» - «Зенит» 6.60 – 4.00 – 1.45
16:00. «Крылья Советов» - «Краснодар» 2.65 – 3.00 – 2.60
18:30. «Спартак» - «Волга» 1.30 – 4.75 – 10.00

2 декабря, понедельник

17:00. «Анжи» - «Томь» 2.00 – 3.30 – 3.50
17:00. «Ростов» - ЦСКА 4.40 – 3.40 – 1.75
19:30. «Кубань» - «Локомотив» 2.80 – 3.00 – 2.50
19:30. «Рубин» - «Амкар» 1.80 – 3.30 – 4.25

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Главное Лента