Спорт
Футбол ,  

А.Бубнов: Отсутствие Кариоки идет "Спартаку" на пользу

Футбольный эксперт Александр Бубнов после воскресных матчей 26-го тура чемпионата России по футболу рассказал о слабой игре "Анжи", недостатках ЦСКА, а также преимуществе московского "Спартака", когда тот играет без Рафаэля Кариоки.
Фото: sportbox
Фото: sportbox
Футбольный эксперт Александр Бубнов после воскресных матчей 26-го тура чемпионата России по футболу рассказал о слабой игре "Анжи", недостатках ЦСКА, а также преимуществе московского "Спартака", когда тот играет без Рафаэля Кариоки.

"Спартак" — "Анжи" — 2:0

"Не ожидал от "Анжи" столь слабой игры. Группа атаки махачкалинцев близка была к идеальному составу — отсутствовал лишь Мубарак Буссуфа. Но команда выглядела беззубо. Тем удивительнее, что происходило это на фоне "Спартака", у которого перед матчем оказалось много потерь и, как следствие, перекроенный состав. Но эта перестройка пошла красно-белым на пользу. Сергей Брызгалов надежно сыграл в обороне, а Ким Чельстрем и Огнен Вукоевич — в опорной зоне. Тем не менее, сказать, что "Спартак" вчистую переиграл соперника, не могу. Хозяевам помог быстрый гол, придавший игрокам уверенности. Ну, а после второго гола игра закончилась — удаление Владимира Габулова поставило крест на всех надеждах "Анжи". Арбитр Алексей Николаев может судить лучше — его решением наказать команду и удалением, и пенальти остался недоволен Гус Хиддинк, - приводит мнение Бубнова sportbox.ru

Что касается отсутствия Рафаэля Кариоки, Вукоевич мощнее его — хорват, слава богу, поиграл в Киеве, а туда абы кого не берут. Чельстрем же вообще игрок сборной Швеции, и с физикой у него проблем быть просто не может. В организации игры они действовали надежно, к тому же, не катали мяч назад-поперек. Вектор игры "Спартака" был направлен вперед, помог и атлетизм центральных полузащитников. После удаления бразильца в дерби я сказал, что, может, для команды это будет только плюсом. В итоге так и получилось".

"Кубань" — "Зенит" — 2:2

"У питерцев были потери в обороне, сказавшиеся на результате. Да они забили быстрый гол, но "Кубань" взвинтила темп, и в защитной линии "Зенита" появились бреши. Пришлось перестраивать игру. Через фланг Милана Родича было слишком много проходов. На этот матч "Зениту" пришлось выпускать возрастных футболистов, которые не могли играть в высоком темпе в такую жару. Хорошо, что Константин Зырянов забил в самом начале встречи, но, как мы видим, ни он, ни Сергей Семак выдержать все 90 минут не смогли.

"Зенит" сильнее соперника в организации игры и, к тому же, опытнее. Во втором тайме гости перехватили инициативу, выровняли игру, и "Кубани" пришлось играть вторым номером. После того, как счет вновь сравнялся, пошли "качели" — забить могли как те, так и другие. Один только Владимир Быстров не реализовал два голевых момента. Думаю, дело там было в травме. Не сказал бы, что в этом матче петербуржцы потеряли два очка. Учитывая же итог встречи в Казани, напротив, одно очко они приобрели".

"Рубин" — ЦСКА — 2:0

"Когда "Рубин" свеж, хорошо настроен и играет дома, тягаться с ним непросто. Особенно, если казанцы закрываются и Сергей Рыжиков не только не чудит, но и выручает. Если "Рубин" при таких раскладах забивает первым, выиграть у них очень тяжело. Так и получилось. Причем, как оказалось, забить ЦСКА не так и сложно — надо со всей силы выносить мяч со своей половины поля на Саломона Рондона, а тот разберется с Сергеем Игнашевичем.

Второй гол в ворота армейцев стал следствием рикошета, но их хватало и без этого момента. ЦСКА, конечно, бросился отыгрываться, но "Рубин" — не "Спартак" и при счете 2:0 победу не упускает. У меня возникло много вопросов к Леониду Слуцкому по составу. Например, почему с первых минут играл не до конца готовый Кейсуке Хонда. Вышедший на замену Зоран Тошич смотрелся гораздо острее, но времени у него было мало. Нападающих же — Ахмеда Мусу и Вагнера Лава — казанцы закрыли, а больше забивать у ЦСКА некому".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента