Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Одним претендентом на чемпионство стало меньше

Сегодня раменский "Сатурн" испортил празднование Дня города той части москвичей, что болеет за "Спартак". Зато настроение поклонников "Локомотива" и ЦСКА наверняка стало еще более праздничным.

После этого поражения москвичам нужно, чтобы их основные конкуренты – ЦСКА и "Локомотив" – потеряли довольно много очков. Иначе "Спартак" можно вычеркнуть из числа претендентов на "золото".

Матч начался с небольшим территориальным преимуществом "Спартака". И первый опасный момент создали хозяева: на 13-ой минуте Кебе пробил из-за штрафной после отличной передачи Бесчастных, вышедшего на поле с капитанской повязкой. Но чуть-чуть неточно.

На 16-ой минуте хороший момент был уже у Медведева, однако форвард подмосковной команды, выпрыгнув выше всех, не сумел пробить головой в створ ворот Черчесова.

Еще через три минуты Бесчастных прекрасно прорвался по левому краю, сделал точную передачу на линию штрафной Кудряшову, но у того удар не получился.

Затем инициативой прочно завладели футболиста "Сатурна". На 23-ей минуте Муратович из отличного положения пробил лишь чуть-чуть неточно. Тут же "Спартак" ответил острым моментом: Фло выиграл верховую борьбу в штрафной Чижова, сделал точную передачу Баранову, тот пробил по воротам и Мойзес подставил под удар ногу. Но проведший встречу выше всяких похвал Чижов сумел среагировать на этот удар.

"Не забиваешь ты – забивают тебе", - закон неотвратимости футбольного возмездия в который раз сработал. Принс Амоако подал штрафной с левого края, Муратович головой скинул мяч приблизительно на одиннадцатиметровую отметку, где Рогачев, великолепно приняв мяч спиной к воротам, развернулся, попутно обыграв Ковтуна, и "щекой" отправил мяч в ближний угол ворот Черчесова.

"Спартак" побежал отыгрываться. На 34-ой минуте Ковтун, во многом из-за ошибки которого москвичи оказались в роли догоняющего, прекрасно подключился в атаку, сыграл в стенку с Бесчастных, однако его удар приблизительно с линии штрафной парировал Чижов.

Незадолго до конца первого тайма Принс Амоако сыграл слишком нерасторопно и упустил великолепную возможность увеличить разрыв в счете: раменчане выходили втроем против одинокого Черчесова – "Спартак" ошибся в создании искусственного оффсайда.

Во втором тайме у "Спартака" на поле появился полузащитник сборной майки Скарлетт. Он ничем не запомнился, хотя, в принципе, игру не испортил. На 75-ой минуте у него даже была неплохая возможность отличиться, но его плотный удар слета пришелся в защитника.

"Спартак" с первых же минут принялся атаковать ворота Чижова. Спустя четверть часа после начала второй половины встречи Кудряшов пробил штрафной, и мяч попал в штангу. Но еще через минуту ему и всем остальным спартаковцам пришлось переживать совсем по другому поводу.

Амоако вновь сдела длинную и очень точную передачу в штрафную "Спартака". Медведев одним касанием обработал этот пас, убрав заодно и Юрия Ковтуна, а вторым движением буквально вколотил мяч под перекладину ворот Черчесова. Ветеран "Спартака", который в целом смотрелся очень уверенно, ни в этом эпизоде, ни в тот момент, когда счет открыл Рогачев, выручить свою команду никак не мог.

Тут же Романцев пошел ва-банк, выпустив вместо Ковтуна, главного неудачника этой встречи, Данишевского. Но и у того игра не заладилась: на 69-ой минуте он промахнулся из выгодной ситуации, когда передачу ему Митрески сделал ему передачу после неплохого рейда в штрафную Чижова. А за две минуты до конца встречи Данишевского вывели один на один, но голкипер "Сатурна" вновь оказался расторопнее.

В этой встрече у хозяев стоит выделить Кебе, который был настоящим лидером команды. Неплохо "цеплялся" за мяч Фло, на котором защитники "Сатурна" постоянно фолили. Также стоит отметить то, что на поле появился Дмитрий Хлестов, который последние два сезона играл в Турции и совсем недавно вернулся в свой родной клуб.

У победителей выделялись Принс Амоако, Медведев, Муратович и Чижов.

Теперь "Спартаку" остается уповать на неудачи своих конкурентов.

Спартак - Сатурн-REN TV 0:2
Голы: Рогачев 27, Медведев 62
Предупреждения: Кураев 12, Микадзе 21, Мелешин 39, Муратович 53, Сосновский 83 – Безродный, 16, Кебе, 53

Спартак: Черчесов, Ковтун (Данишевский 64), Тчуйсе, Митрески, Мойзес, Кудряшов (Хлестов 68), Кебе, Безродный (Скарлетт 46), Баранов, Бесчастных, Фло
Сатурн: Чижов, Мор, Кураев, Микадзе (Сосновский 46), Ребежа (Джяукштас 45), Мелешин, Горшков, Амоако, Муратович (Корытько 55), Рогачев, Медведев

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26