Теннис ,

Удача отвернулась от Лиховцевой

Определились участницы полуфинала на женском теннисном турнире в американском Чарльстоне. К сожалению, россиянки Елены Лиховцевой среди них не оказалось.

В полуфинал чарльстонского соревнования пробились теннисистки, которые были посеяны под первыми четырьмя номерами. Было совершенно не исключено, что все они выйдут и в полуфинал. Любое поражение фаворита стало бы громкой сенсацией.

Лиховцевой выпала в соперницы американка Дженнифер Каприати, которая является второй ракеткой турнира. Необходимо отметить, что россиянка оказала достойное сопротивление пятой теннисистке мира. Она даже имела возможность выиграть первый сет, но потеря концентрации на своей подаче при счете 5:4 позволила Каприати отыграться. Упущенная возможность выиграть партию сказалась на игре Лиховцевой. Она проиграла два следующих гейма и счет стал 7:5 в пользу американки.

Во втором сете ситуация повторилась. На этот раз Лиховцева вела со счетом 4:1. И вновь россиянка упустила прекрасную возможность взять партию. Она начала допускать ошибки и проиграла пять геймов подряд. Таким образом, россиянка выбыла из числа соискателей в Чарльстоне. И все же она удостоилась похвалы со стороны Каприати: "Когда Елена в форме, с ней очень тяжело играть".

Соперницей Каприати в полуфинале станет немецкая теннисистка Марлен Вайнгартнер, которая сенсационно переиграла Аманду Кетцер из ЮАР со счетом 7:6, 6:4. Это было единственное поражение фаворита в четвертьфиналах. Другие матчи завершились в пользу сеяных теннисисток. Швейцарка Мартина Хингис переиграла Амели Моресмо из Франции – 7:5, 6:2. Соперницей первой ракетки мира в полуфинале станет представительница Испании Кончита Мартинес, которая выиграла у американки Эми Фрейзер 6:3, 6:1.

90
Сборная Канады впервые с 2018 года осталась без медалей ЧМ по хоккею Хоккей, 19:43
Клуб Карпина объявил об уходе вратаря Футбол, 19:22
На Гран-при Монако «Формулы-1» три болида сошли с трассы после аварии Формула-1, 17:33
Рублев вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Теннис, 16:35
Фабрицио Романо сообщил о финальной стадии переговоров ПСЖ по Сафонову Футбол, 16:19
Яромира Ягра включили в Зал славы Международной федерации хоккея Хоккей, 15:23
«Спартак» продлил контракт со своим лучшим хоккеистом Хоккей, 13:19
Глава РПЛ заявил, что прошедший сезон чемпионата России удивил его Футбол, 12:47
Арест Промеса, «дырявый регламент» и другие скандалы сезона РПЛ Футбол, 10:18
«Лучшие выходят победителями». Что говорят о чемпионстве «Зенита» в РПЛ Футбол, 09:00
Игра в поддавки. Почему прошедший сезон РПЛ стал уникальным Футбол, 00:00
«Байер» победил клуб из второго дивизиона в финале Кубка Германии Футбол, 25 мая, 23:00
Как «Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России. Фоторепортаж Футбол, 25 мая, 22:59
Сборная Канады сенсационно проиграла Швейцарии в полуфинале ЧМ по хоккею Хоккей, 25 мая, 22:08