Хоккей ,

Сборная Канады впервые с 2018 года осталась без медалей ЧМ по хоккею

Сборная Канады проиграла Швеции в матче за третье место ЧМ по хоккею
Национальная команда Канады уступила сборной Швеции в матче за третье место и впервые за шесть лет осталась без медалей чемпионата мира

Сборная Канады проиграла команде Швеции в матче за третье место чемпионата мира по хоккею. Встреча в Праге завершилась со счетом 2:4.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Карл Грундстрем (13-я и 54-я минуты), Эрик Карлссон (50) и Маркус Юханссон (60). У канадцев отличились Дилан Козенс (23) и Пьер-Люк Дюбуа (45).

Команда Канады впервые с 2018 года осталась без медалей на чемпионате мира: тогда страна уступила США в матче за третье место (1:4). Сборная Швеции выиграла первую медаль на чемпионате мира с 2018 года, когда стала победителем турнира.

Канадская сборная является самой титулованной командой чемпионатов мира, выиграв 28 первенств.

Финал чемпионата мира, в котором сыграют сборные Чехии и Швейцарии, состоится 26 мая в 21:20 (мск).

Сборные России и Белоруссии пропускают соревнования из-за отстранения со стороны международной федерации (IIHF).

Третья ракетка мира Арина Соболенко отказалась ехать на Олимпиаду Теннис, 16:05
Ошибка на форме Украины и запрет флага России. Что происходит на Евро Футбол, 16:03
Румыния — Украина. Онлайн матча первого тура Евро Футбол, 16:00
Сборные Украины и Румынии назвали составы на матч Евро Футбол, 15:56
Сербские фанаты подрались друг с другом на Евро из-за флага Албании Футбол, 15:36
На форме сборной Украины для матча Евро с Румынией допустили ошибку Футбол, 15:26
Суперкомпьютеры оценили шансы Украины на выход в 1/8 финала Евро Футбол, 14:51
В Тонге 18-летний кайтсерфер утонул за полтора месяца до Олимпиады Другие, 14:38
МОК подтвердил отказ в допуске на Олимпиаду лучшим российским борцам Другие, 14:02
Суперкомпьютер оценил шансы Украины на победу в первом матче Евро Футбол, 13:59
Немецкий тренер покинул мужскую сборную России по гандболу Другие, 13:31
Сербия потребовала выгнать косовского журналиста с Евро из-за провокации Футбол, 13:02
УЕФА запретил проносить флаги России на матч Украины на Евро Футбол, 12:42
Обладатель Кубка Гагарина вернулся в «Ак Барс» Хоккей, 12:19