Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5,2 2 1,58 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Хоккей ,

Россия в овертайме победила Словакию. Как это было

Сборная России в воскресенье проведет предпоследний матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. Соперником команды Олега Знарка будет команда Словакии. Матч начнется в 21-15

Сборная России в воскресенье провела предпоследний матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. Соперником команды Олега Знарка была команда Словакии.

Перед этим матчем россияне шли на втором месте в первенстве и победа гарантировала бы им попадание в четвертьфинал чемпионата мира.

СЛОВАКИЯ — РОССИЯ 2:3 ОТ
Шайбы:  Копецки, 6, Габорик, 48 -
Мозякин, 28, Тарасенко, 42, Панарин, 63

• 62
  • ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!! Панарин пробил все-таки Гудачека! Шайба попала во вратаря и от него влетела в ворота!
  • 61
  • Малкин после паса Мозякина бросал в упор, и опять Гудачек играет очень надежно.
  • 61
  • Начался овертайм.
  • 60
  • Закончен третий период. Победителя определит или овертайм, или серия буллитов.
  • 58
  • И сразу же Бартович бросил по воротам, но на этот раз бросок оказался не таким опасным.
  • 57
  • Чуть-чуть не забросили словаки! Прозевали наши у своих ворот Татара, и тот бросал сходу без помех — Бобровский какое-то чудо совершил, по-футбольному в прыжке накрыв шайбу!
  • 57
  • Словаки очень оживились после гола. Отчаянная борьба сейчас шла в нашей зоне, и Паник, падая, коньком случайно разбил лицо Чудинову. Российский защитник уходит под трибуны, чтобы получить помощь врачей.
  • 54
  • Владимир Вуйтек взял тридацтисекундный тайм-аут.
  • 54
  • И тут же Габорик на пятачке пробовал запихать шайбу в ворота, но Кулемин отработал в обороне и лидеру соперников помешал.
  • 53
  • Далога выскочил один на один с Бобровским, но защитник его догнал и помешал точно бросить.
  • 48
  • 2:2. Первая за полтора периода атака словаков оказалась голевой. Словаки убежали три в два, Габорик получил шайбу на левом краю и мощно бросил. Тарасенко лег под шайбу, но опоздал.
  • 47
  • Мозякин сделал передачу на Малкина, тот бросил в касание практически из площади ворот, но Гудачек ловушкой поймал шайбу.
  • 47
  • Хороший момент у Белова, но как-то он расслабленно очень сыграл, как будто думал, что игра уже остановлена.
  • 44
  • Дадонов прокатился за воротами, а пас сделать на пятачок на двух партнеров не смог.
  • 42
  • ГОООООЛ!!!! Ну наконец-то! Тарасенко забросил очень типичную для себя шайбу — вошел в зону справа, сместился в центр мимо всех соперников и бросил точно в угол!
  • 42
  • Томаш Суровы сразу после того, как на лед вышел Тихонов, попал в крестовину!
  • 42
  • Тихонов вернулся на лед.
  • 41
  • Начался третий период. Наши пока в меньшинстве
  • 40
  • Второй период закончен. В третьем нашим еще 30 секунд играть в меньшинстве.
  • 39
  • Едва словаки не выходят вперед! Наши авантюрно сыграли в меньшинстве — побежали в контратаку и потеряли шайбу на выходе из зоны! Габорик с метра попытался переправить ее в ворота, но попал в Бобровского. Повезло…
  • 38
  • Тихонов за задержку соперника клюшкой заработал две минуты штрафа. Первый раз в матче наши сыграют в меньшинстве.
  • 37
  • Панарин выводил один на один Дадонова, но не смог лучший бомбардир чемпионата мира остановить эту шайбу. Сошла она с крюка.
  • 36
  • Не прошла передача на Малкина на дальнюю штангу от Кулемина! Малкин уже даже сделал движение, намереваясь бросить в пустой угол, но шайба до него не дошла.
  • 35
  • Ковальчук в штангу попал! И тут же бросился на добивание Тарасенко, но и он не смог забросить! Самый опасный момент во втором периоде.
  • 33
  • Мозякин на себе довез защитника до ворот Гудачека и бросил, но словак ему все-таки сильно мешал, и бросок оказался неточным.
  • 32
  • Зрители освистывают даже «Катюшу», которая звучит в паузах, но во втором периоде и словацкие болельщики ведут себя потише.
  • 28
  • Такое ощущение, будто у словаков кончились силы. Они очень активно провели первый период, а во втором резко подсели. Бросок Томаша Копецки стал едва ли не первым во втором периоде.
  • 28
  • И моментально наши реализуют это большинство! Даже не потребовалось закрепиться в зоне — Мозякин просто въехал с шайбой в левый круг вбрасывания и мощно бросил. Перед Гудачеком была толпа, и он увидел шайбу только тогда, когда она уже влетела в сетку.
  • 26
  • Словаки не выдержали, и какое-то глупое удаление заработал ММилан Юрчина. Он просто потыкал клюшой в Белова и свалил того на лед. Совершенно не было никакой нужды в этом нарушении.
  • 26
  • Во втором периоде у сборной России очень заметное преимущество. За пять минут словаки, наверное, вообще ни разу в нашей зоне не появились.
  • 25
  • Владимир Тарасенко остался один у дальней штанги, бросил без помех, и опять Гудачек сыграл надежно. Лучший игрок матча пока словацкий голкипер.
  • 24
  • Гудачеку потребовался новый шлем, и игра продолжилась.
  • 24
  • Мозякин бросил из круба выбрасывания, и шайба попала в лицо Гудачеку так, что у того слетел шлем. Но вроде бы в порядке голкипер сборной Словакии, и основной вратарь словаков Ян Лацо пока не готовится выйти на лед.
  • 21
  • Начался второй период
  • 20
  • Первый период закончен.
  • 19
  • А теперь Мозякин в выгоднейшей ситуации не попал по шайбе! Наши здорово смотрятся в этом большинстве, но реализовать численное преимущество не получилось.
  • 19
  • Ковальчук вывел на бросок Панарина, но Гудачек сегодня стоит как бог.
  • 18
  • Томаш Суровы сфолил против Сергея Широкова, и наши до конца периода будут играть в большинстве.
  • 15
  • Три в одного выкатились наши, и Панарин, показав, что будет делать передачу, сразу бросил. Но Гудачек не поддался на финт, до последнего следил за шайбой и бросок отразил.
  • 14
  • Пока почему-то наши никак не поймут друг друга. Сейчас могли организовать отличную контратаку, но понадеялись друг на друга, и никто не подхватил брошенную словаками шайбу, все убежали вперед в расчете на пас.
  • 13
  • Мариан Габорик теперь бросил над перекладиной — пока словаки смотрятся посимпатичнее, чем наши.
  • 12
  • Три в два выкатились словаки, вывели на бросок Миклика, но Чудинов подставил клюшку, и шайба улетела мимо ворот.
  • 12
  • Панарин здорово бросил со средней дистанции, но и тут Гудачек играет безупречно.
  • 11
  • Широков неожиданно для Гудачека бросил по воротам, но подстроился под этот бросок голкипер Словакии.
  • 10
  • Яковлев бросил от синей линии, а Ковальчук на пятачке не смог ни остановить эту шайбу, ни подправить ее в ворота.
  • 08
  • Трибуны очень активно болеют за словаков — каждый раз, когда шайба у наших, с трибун несется свист.
  • 06
  • Грубо ошибается Бобровский, и открывают счет словаки! Бросок Копецки был вовсе неопасным, он вообще бросал по воротам Бобровского на всякий случай, потому что был зажат у борта защитником и делать ему было больше нечего. Но Бобровский проспал бросок и пропустил шайбу над плечом.
  • 04
  • Панарин едва не открыл счет! На пятачке он пытался с лету переправить шайбу в сетку, но толком не попал. И тут же Кулемин попытался сыграть на добивании, но попал точно во вратаря.