Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Биатлон ,

Российские биатлонисты выиграли Гонку чемпионов

В Тюмени впервые в истории состоялась Гонка чемпионов. Два из трех соревнований принесли победы российским биатлонистам.

Гонка чемпионов началась с женского масс-старта. Стартовый лист гонки определялся по итогам стрелковых соревнований – состязания, которые не увидишь на обычных стартах Кубка и чемпионата мира. Спортсменкам надо было как можно быстрее закрыть 20 мишеней (лежа, стоя, лежа, стоя). Лучшей в этом виде программы оказалась итальянка Доротея Вирер, второй стала Дарья Виролайнен, третьей – Екатерина Юрлова.

В самой гонке первой пришла обладательница Кубка мира Дарья Домрачева, получившая шестой стартовый номер. Белорусская спортсменка допустила всего один промах и финишировала на 5,5 секунда раньше, чем ее соотечественница Надежда Скардино. Тройку заменкла Карин Оберхофер из Италии. Екатерина Юрлова финишировала седьмой, а Дарья Виролайнен замкнула десятку.

Следом на старт вышли мужчины, которым также предстояло сначала определить сильнейших в стрелковых соревнованиях, а затем в масс-старте. Точнее и быстрее всех отстрелялся норвежец Оле-Эйнар Бьордален, второй стартовый номер получил победитель Кубка мира Мартен Фуркад, а третьим на старт ушел Антон Шипулин.

Эти биатлонисты составили тройку победители и масс-старта. Победителем стал Шипулин, Фуркад сохранил за собой второе место, а третьим пришел Бьорндален.

Шипулин стал первым и в смешанной эстафете, где пару ему составила Екатерина Юрлова. Они опередили россиянку Дарью Виролайнен и француза Симона Фуркада. Домрачева выбрала себе в партнеры Бьорндалена, однако звездный дуэт финишировал только четвертым. Третье же место заняли словенцы Яков Фак и Тея Грегорин.

«На этом стадионе я тренировался, когда еще был ребенком. Катались тут на лыжах и лыжероллерах. Приятно вернуться сюда и выиграть. С Катей Юрловой у нас это вторая победа подряд на шоу-гонках. Мы с русской биатлонисткой смогли выиграть гонку – это здорово. Катя сегодня сделала для победы больше, чем я.

Первые три круга смешанной эстафеты я экономил силы. Понимал, что нужно оставить силы на финиш. Правда, в итоге на финише упираться сильно не пришлось. Трасса была сегодня идеальной. Не увидел на ней ни одного изъяна. Тем более в такую теплую погоду сложно было сохранить ее в таком состоянии. Организаторы просто молодцы!», - прокомментировал победу в смешанной эстафете для официального сайта Союза биатлонистов Антон Шипулин.

«Здорово, что в этом сезоне я стала чемпионкой мира, и с Антоном мы победили на «Гонке чемпионов». Спасибо всем тем, кто верил в нас. В масс-старте сегодня я выступила не очень удачно. Было приятно, что Антон выбрал именно меня на эстафету. Хотелось бы поблагодарить организаторов за все, что они сделали. Трасса была отлично подготовлена. Был интересный рельеф, большая часть трассы была на стадионе – это интересно для зрителей», - приводит сайт СБР слова Юрловой.

Гонка чемпионов. Тюмень

Масс-старт. Мужчины

1. (3) Антон Шипулин (Россия) — 14.24,6 (1)

2. (2) Мартен Фуркад (Франция) +5,7 (2)

3. (1) Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +6,5 (3)

Масс-старт. Женщины

1. (6) Дарья Домрачева (Белоруссия) — 15.59,2 (1)

2. (4) Надежда Скардино (Белоруссия) +5,5 (1)

3. (7) Карин Оберхофер (Италия) +6,4 (2)

Смешанная эстафета

1. Антон Шипулин (Россия)/Екатерина Юрлова (Россия) — 34.36,3 (4)

2. Симон Фуркад/Дарья Виролайнен (Россия) +14,7 (6)

3. Яков Фак (Словения)/Тея Грегорин (Словения) +17,9 (5)