«Бавария» забила «Шахтеру» семь голов в 1/8 финала Лиги чемпионов. Видео

«Бавария» разгромила в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» со счетом 7:0. Дубль в этом матче сделал Томас Мюллер, по голу забили Джером Боатенг, Франк Рибери, Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовски и Марио Гетце.«Шахтер» на четвертой минуте этого матча остался вдесятером после удаления Александра Кучера, который получил красную карточку за фол последней надежды против Гетце. «Бавария» в этом матче из-за травм потерял двух лидеров – Хосеп Гвардиола вынужден был заменить Франка Рибери и Арьена Роббена. «РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

«Бавария» разгромила в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» со счетом 7:0. Дубль в этом матче сделал Томас Мюллер, по голу забили Джером Боатенг, Франк Рибери, Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовски и Марио Гетце.

Ключевым моментом этого матча стал эпизод, случившийся на четвертой минуте первого тайма. Александр Кучер сфолил в своей штрафной против Марио Гетце,  и шотландский арбитр Уильям Коллам расценил это нарушение как фол последней надежды. Коллам назначил пенальти в ворота «Шахтера» и удалил с поля защитника донецкого клуба. Решение было достаточно спорным – Гетце уходил в сторону от ворот, и судья вполне мог ограничиться предупреждением. Пенальти реализовал Томас Мюллер, который легко развел мяч и вратаря по разным углам.

После этого «Бавария» захватила инициативу, которую не пускала до конца матча. Еще в первом тайме Джером Боатенг сделал счето 2:0 в пользу «Баварии», забив мяч в сетку с близкого расстояния.

Положение «Баварии» было настолько прочным, что Хосеп Гвардиола даже решился снять на 20-й минуте с матча своего лидера. Арьен Роббен потянул мышцу и захромал, и хотя сам голландец показал, что может продолжать игру, тренер решил не рисковать своим лучшим игроком и заменил Роббена на Себастьяна Роде. «Бавария» в этом матче могла уже обойтись без голландца, а риск усугубить травму был слишком велик, чтобы оставлять его на поле.

В самом начале второго тайма Франк Рибери довел счет до крупного, поразив ворота после стенки с Давидом Алабой. И тут же Томас Мюллер точно пробил из центра штрафной, а спустя еще 10 минут Хольге Бадштубер сделал счет 5:0.

На 60-й минуте Гвардиола вынужден был заменить еще одного лидера «Баварии» – после столкновения с Тайсоном захромал Рибери, который не смог продолжить игру и уступил место на поле Хуану Бернату.

Окончательный счет в матче был установлен после точных ударов Роберта Левандовски и Марио Гетце.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

«Бавария» стала третьим четвертьфиналистом Лиги чемпионов. Ранее участие в четвертьфинале обеспечили себе «Реал» и «Порту».

«Бавария» – «Шахтер» 7:0
Голы:
 Мюллер, с пенальти, 4, Боатенг, 34, Рибери, 49, Мюллер, 52, Бадштубер, 63, Левандовски, 75, Гетце, 87
Предупреждения: Бадштубер, 26, Боатенг, 38 – Коста, 38
Удаление: Кучер, 4
11 марта. Мюнхен. «Альянц Арена»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Бавария»:
Нойер, Рафинья, Боатенг, Алаба, Бадштубер (Данте, 67), Рибери(Бернат, 60), Гетце, Швайнштайгер, Мюллер, Роббен (Роде, 19), Левандовски
«Шахтер»: Пятов, Кучер, Шевчук, Срна, Ракицкий, Степаненко, Фред, Дуглас Коста(Веллингтон Нем, 79), Тейшейра (Илсиньо, 70), Тайсон (Кривцов, 9), Луис Адриано

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29