Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,6 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Поражение не помешало «Реалу» выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Видео

Мадридский «Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. В ответном матче против «Шальке» испанский клуб проиграл на своем поле со счетом 3:4, однако прошел дальше, выиграв по сумме двух матчей.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию ответного поединка.

«Шальке» открыл счет уже на 20-й минуте матча. «Реал» неаккуратно сыграл в обороне и оставил без внимания Кристиана Фукс, который пробил без помех с десяти метров. Касильяс смог отбить этот мяч, но удар был слишком сильной и рикошетом от вратаря мяч влетел в сетку.

«Реал» отыгрался практически моментально. После подачи с углового Криштиану Роналду выпрыгнул выше всех в центре штрафной и головой подрезал мяч в угол. В этом эпизоде за португальцем не уследил Жоэль Андре Матип.

После этого «Шальке» перехватил инициативу и еще до перерыва мог забить трижды. Сначала Рафаэль Варан сделал опрометчивый пас назад и Касильяс, вынужденный выбивать мяч в поле, попал в грудь Яну-Клаасу Хунтелаару. От голландца мяч медленно покатился в сетку, но в створ все же не попал.

Спустя минуту все тот же Хунтелаар подработал мяч себе грудью и пробил, не опуская его на землю. Удар вышел плотным, но «Реал» спасла перекладина.

И все же «Шальке» смог выйти вперед. На 40-й минуте Касильяс после удара Макса Майера отбил мяч точно на Хунтелаара, и голландец забил второй гол «Шальке» в этом поединке.

«Реал» вновь отыгрался за пять минут и вновь в составе мадридского клуба отличился Криштиану Роналду. На  этот раз с левого фланга в штрафную навесил Альваро Арбелоа, португальца вновь упустил Матип, и счет стал равным.

В начале второго тайма хозяева вышли вперед после гола Карима Бензема, и показалось, что «Реал» решил вопрос выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Однако почти тут же вышедший на замену Лерой Сане красивым обводящим ударом отправил мяч в  сетку ворот Касильяса, и «Шальке» сравнял счет. Для Сане матч был дебютным в Лиге чемпионов.

За шесть минут до конца встречи «Шальке» вышел вперед – Хунтелаар вышел один на один и перебросил мяч через Касильяса, сильно пробив под перекладину. Для выхода в четвертьфинал турнира «Шальке» оставалось забить лишь один гол, и этот мяч почти сразу же после гола Хунтелаара едва не забил все тот же Сане. 19-летний футболист вновь пробил под штангу, но на этот раз Касильяс смог спасти свою команду.

«Реал» с трудом, но все же смог удержать нужный ему счет и оформил выход в следующий раунд турнира. С поля футболисты мадридского клуба уходили под свист болельщиков, недовольных тем, как команда сыграла в матче против «Шальке».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
«Реал» – «Шальке» 3:4
Голы:
Роналду, 25, 45, Бензема, 53 – Фухс, 20, Хунтелаар, 40, 84, Сане, 57
Предупреждения: Роналду, 31. Фабиу Коэнтрау, 55 — Нойштедтер, 90+4.
«Реал» (Мадрид):
Касильяс, Арбелоа (Начо, 83), Пепе, Варан, Фабиу Коэнтрау (Марселу, 58), Хедира (Модрич, 58), Кроос, Иско, Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.
«Шальке» (Гельзенкирхен): Велленройтер, Хеведес, Настасич, Матип, Фухс, Майер, Хегер (Горецка, 58), Нойштедтер, Барнетта (Утида, 81), Шупо-Мотинг (Сане, 29), Хунтелаар.