Новым куратором социальной сферы в Минфине станет соратник Кудрина 13:27, Экономика Кремль объяснил задержку в назначении врио главы Пермского края 13:24, Политика Адвокат сообщил о приостановке следствия по делу украинских моряков 13:24, Политика В США спортсмены и болельщики вспонимают Коби Брайанта. Фоторепортаж 13:19, Фотогалерея  «Яндекс» опроверг сообщения о сбое в работе своих сервисов 13:14, Технологии и медиа В Кремле ответили на сообщения о решении Суркова об отставке 13:12, Политика Кремль отказался оценивать инцидент с главой Чувашии и ключами от машины 13:11, Политика Полиция нашла бросившего детей в Шереметьево отца 13:08, Общество Новым главой Аналитического центра при правительстве станет офицер из ФСО 13:05, Общество В Кремле оценили меры Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусом 13:05, Политика Падение рынка акций ускорилось на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом 13:05, Финансы В Афганистане разбился пассажирский самолет 13:04, Общество Кремль ответил на прошение израильтянки Иссахар о помиловании 13:02, Политика Отец Меган Маркл раскритиковал решение дочери покинуть Великобританию 13:02, Общество SIPRI сообщил об обогнавшем Россию по производству оружия Китае 12:51, Политика PR-директор Натальи Андрейченко заявил о ее пропаже в Мексике 12:50, Общество Почему покупать Bitcoin прямо сейчас не лучшая идея 12:45, Крипто В Киеве из-за пожара эвакуировали Министерство культуры 12:44, Общество Роспотребнадзор выявил более 100 человек с подозрениями на коронавирус 12:39, Общество «Связь 2020»: какое будущее ждет телеком-отрасль 12:26, Партнерский материал Вы могли это пропустить: новости прошедших выходных на рынке криптовалют 12:25, Крипто Глава Ингушетии объяснил отставку правительства региона 12:22, Политика Свердловский омбудсмен проверит сообщения о «постиравшей» ребенка женщине 12:21, Общество Ключевые события продуктового ретейла. Дайджест новостей 12:08, PRO Канал влияния: как YouTube можно использовать для обучения 12:04, Экономика образования  Лучшие моменты церемонии «Грэмми» 12:01, Стиль
Мартен Фуркад выиграл первое золото на чемпионате мира по биатлону
0
Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира в финском Контиолахти.
Фуркад (Фото: globallookpress)

Обладатель трех «Больших хрустальных глобусов» преодолел 20 км дистанции за 47 минут 29,4 секунды. На четырех огневых рубежах он заработал лишь одну штрафную минуту.

Главный фаворит чемпионата мира завоевал свою первую золотую медаль в Контиолахти. До этого он выиграл серебро в смешанной эстафете, в спринте показал 12-й результат, а в гонке преследования стал спедьмым.

Четырехкратный олимпийский чемпион норвежец миль Хегле Свендсен ни разу не промахнулся на стрельбище, но проиграл Фуркаду 20,9 секунды, заняв в итоге второе место. Третьим стал чемпион мира-2015 в смешанной эстафете чех Ондржей Моравец. С одной штрафной минутой он финишировал с отставанием в 40,5 секунды от победителя.

Лучшим из россиян стал Алексей Волков. Он без промаха стрелял на рубежах, проиграв Фуркаду 1 минуту 42,9 секунды. Серебряный призер ЧМ-2015 в гонке преследования Антон Шипулин показал 16-й результат.

В неофициальном командном зачете лидируют французы, у которых три золотые и одна серебряная медаль. Ранее в женских соревнованиях спринт и гонку преследования выиграла Мари Дорен-Абер. У Норвегии — одно золото, одно серебро и три бронзы. Чехи — третьи. В их активе по одной медали каждого достоинства. Германия и Россия делят четвертую позицию с одним золотом и одним серебром.

Контиолахти (Финляндия). Чемпионат мира по биатлону. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Мартен Фуркад (Франция) — 47.29,4 (1 штрафная минута)
2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +20,9 (0)