Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Формула-1 ,

Российский пилот Формулы-1 показал лучший результат в карьере

Действующий чемпион мира в гонках Формулы-1 и лидер нынешнего сезона британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes завоевал поул-позишн на Гран-при Малайзии, выиграв 40-ю квалификацию в карьере. Российский пилот Red Bull Даниил Квят показал пятый результат — лучший для себя в «королевских гонках».
Квят
Квят (Фото: globallookpress)

Действующий чемпион мира в гонках Формулы-1 и лидер нынешнего сезона британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes завоевал поул-позишн на Гран-при Малайзии, выиграв 40-ю квалификацию в карьере. Российский пилот Red Bull Даниил Квят в дождевых условиях показал пятый результат — лучший для себя в «королевских гонках».

Ранее россиянин никогда не занимал в квалификациях места выше пятого. В прошлом сезоне Квят дважды замыкал пятерку лучших — на Гран-при России в Сочи и на Гран-при Абу-Даби в ОАЭ.

Вместе с Хэмилтоном с первого ряда стартового поля стартует четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель в конце прошлого года перешедший из Red Bull в Ferrari.

Другой пилот Mercedes немец Нико Росберг на этот раз занял в квалификации третье место. Четвертым стал партнер Квята по Red Bull австралиец Даниэль Риккардо. Вместе с Квятом с третьего ряда стартового поля в гонку уйдет 17-летний голландец Макс Ферстаппен из Toro Rosso.

Пилотов McLaren вновь преследовали неудачи. Ни один из не смог пробиться даже во второй сегмент квалификации. Чемпион мира-2009 британец Дженсон Баттон стартует с 17-й позиции. Рядом с ним на стартовой решетке будет располагаться двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо, пропустивший Гран-при Австралии из-за последствий серьезной аварии на тестах в Барселоне.

Напомним, что на первом этапе сезона Квят занял в квалификации 13-й результат, а гонке не смог выйти на старт из-за проблем с коробкой передач.

11. Кими Райконнен (Финляндия, Ferrari)
12. Пастор Мальдонадо (Венесуэла, Lotus)
13. Нико Хюлькенберг (Германия, Force India)
14. Серхио Перес (Мексика, Force India)
15. Карлос Сайнс (Испания, Toro Rosso)
16. Фелипе Наср (Бразилия, Sauber)
17. Дженсон Баттон (Великобритания, McLaren)

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44