Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Попавший в Акинфеева файером черногорский фанат извинился перед вратарем

Лука Лазаревич, попавший петардой во вратаря сборной России Игоря Акинфеева, принес свои извинения российскому футболисту. Лазаревич заявил, что он не хотел попасть во вратаря и инцидент произошел случайно.

«После начала встречи кто-то бросил файер, который упал рядом с моей левой ногой. Чтобы он не обжег ни меня, ни тех, кто находился рядом, я инстинктивно отбросил его в сторону поля», – цитирует Лазаревича местное издание Vijesti.

Фанат отметил, что был «ошеломлен произошедшей ситуацией». «Если бы я мог спуститься поле, я бы, безусловно, оказал первую помощь. Я сожалею, что это произошло», – сказал Лазаревич, извинившись перед Акинфеевым и другими игроками сборных Черногории и России.

Вернувшись домой с матча, болельщик рассказал о произошедшем отцу. На следующий день они пришли с повинной в полицию. Против него было возбуждено уголовное дело за нарушение порядка на спортивных мероприятиях.

Инцидент произошел уже на первой минуте матча. Петарда, брошенная Лазаревичем, попала в шею Акинфеева. Со стадиона голкипер сборной России был отправлен в госпиталь, где ему был диагностирован ожог шеи. Матч был прерван на 40 минут, после чего арбитр встречи немец Дениз Айтекин, проконсультировавшись с делегатом УЕФА, принял решение продолжить игру.

В перерыве болельщики вырвали на трибунах несколько десятков кресел, и начало второго тайма было отложено – арбитры матча и делегат УЕФА связывались с руководством Союза, и в том числе с президентом УЕФА Мишелем Платини, чтобы определить, можно ли продолжать игру.

На второй тайм команды все же вышли, однако на 60-й минуте игра была прервана окончательно. После пенальти, который не забил игрок сборной России Роман Широков, на поле полетели монеты и зажигалки, и судья увел сборные с поля.

УЕФА на следующей неделе примет решение относительно игры. Вероятнее всего, сборной Черногории будет засчитано поражение со счетом 0:3.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию поединка в Подгорице.