Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

«Юве» ушел в отрыв, «Рома» ответила селфи. Видеообзор Серии А

Первый круг в чемпионате Италии по футболу среди команд Серии А подходит к концу. На следующей неделе будут сыграны матчи 19-го тура.

Первый круг в чемпионате Италии по футболу среди команд Серии А подходит к концу. На следующей неделе будут сыграны матчи 19-го тура. Но уже сейчас известно имя лучшей команды первой половины турнира. Победителем круга стал «Ювентус», который в 18-м туре одержал очень важную победу над «Наполи». Этот успех позволил туринцам отдалиться от конкурентов. «Рома» в 18-м туре сумела добыть лишь одно очко. Подножку «волчице» поставили ненавистные соседи – футболисты «Лацио». Конечно, камбэк при счёте 0:2 – достойный результат, но для успешной борьбы за чемпионство этого может оказаться недостаточно.

Зато серьёзная конкуренция разворачивается за третью строчку, с которой итальянские клубы отправляются в отборы Лиги чемпионов. «Лацио» и «Наполи» потеряли очки, позволив «Сампдории» сократить отрыв до минимума. Команды в этой тройке разделяет всего одно очко. Не отказываются от амбиций и футболисты «Фиорентины». В минувшем туре они в сверхрезультативном поединке переиграли «Палермо». Об этих и других важных событиях 18-го тура Серии А пойдёт речь в традиционном обзоре «РБК-Спорт».

«Селфи» от «императора»

18-й тур получился богатым на яркие события. Но особняком в программе уикенда стояло римское дерби. Если кто-то успел позабыть, то в прошлом сезоне поклонники «Лацио» даже соглашались на то, чтобы их любимцы проиграли «Ювентусу», лишь бы не помочь «Роме» выиграть Скудетто.

В этом сезоне у «Лацио» была ещё одна важная причина, чтобы отобрать очки у «Ромы». Тут уже нужно думать о себе: «орлы» к концу первого круга довольно неожиданно оказались на третьем месте. В общем, подопечным Стефано Пиоли нужно было обязательно набирать очки. Впрочем, всё в порядке с мотивацией было и у «Ромы». Помимо мечтаний о победе в матче с самым принципиальным соперником подопечные Руди Гарсии явно думали и о возможности обойти «Ювентус» в турнирной таблице. Туринцам предстояло сыграть в гостях с «Наполи». И в случае поражения туринцев и победы «Ромы» именно римляне становились бы лидерами.

Врезка #246585

Но в итоге ничего из запланированного так и не сбылось. Более того, Франческо Тотти и ко пришлось приложить немало усилий, чтобы уйти от поражения. Соперник выстрелил дуплетом в середине первого тайма. В очередной раз лидерские качества проявил Фелипе Андерсон. Сперва он здорово отобрал мяч в середине поля и результативно ассистировал Маури. А затем бразилец уже всё сделал сам. Юный полузащитник мастерски пробил в ближний угол, отправив соперника в глубокий нокдаун.

После таких оплеух футболисты «Ромы» не могли прийти в себя до начала второго тайма. Но после перерыва проявил себя уже вожак «волчьей» стаи. Особенно классным получился второй гол в исполнении Тотти. А ещё больше запомнилось празднование капитана «волчицы». 38-летний капитан бросился к фанатской трибуне, взял телефон у одного из сотрудников «Ромы» и сделал «селфи»! Естественно, что уникальный снимок тут же обошёл весь мир. А сам Тотти после матча признался, что обдумывал подобное празднование всю неделю.

Скандал в Неаполе

18-й тур завершался в Неаполе. Футболисты «Ювентуса» уже знали, что их конкуренты потеряли очки. И туринцы получили прекрасную возможность уйти в отрыв. Впрочем, на заветные очки рассчитывали и игроки «Наполи», ведь у них идёт своя борьба за третье место.

Поездка в Неаполь не сулила ничего хорошего для «Старой синьоры». Там «Юве» не побеждал уже на протяжении 15 лет. А в ноябре неаполитанцы на «Роме» показали, что они делают с незваными гостями. В том матче хозяева буквально не оставили камня на камне от обороны соперника. И если бы неаполитанцы отнеслись к своим шансам чуть бережнее, «Рома» пропустила бы гораздо больше двух мячей.

Как и ожидалось, хозяева в матче с чемпионом решили играть первым номером. Неаполитанцы провели неплохой поединок, били по воротам чаще, чем соперник, больше владели мячом, но в итоге так и остались ни с чем. Упустив несколько отличных моментов в начале встречи, подопечные Рафы Бенитеса не сумели сдержать Поля Погба. На 29-й минуте француз подкараулил отскок и великолепным ударом в касание отправил мяч в дальний угол.

Счёт не менялся до середины второго тайма. И лишь с появлением на поле Мертенса хозяева сумели взломать оборону соперника. Именно бельгиец здорово навесил с углового, а Бритос расстреливал ворота «Ювентуса» с нескольких метров. Но развить успех неаполитанцам так и не удалось. Ключевой эпизод этого поединка произошёл на 69-й минуте. Туринцы разыграли угловой,

Пирло навесил в район вратарской, а Касерас хоть и махнул мимо мяча, но всё равно направил снаряд в ворота. Мяч угодил в опорную ногу защитнику туринцев и отскочил в сетку. Повтор показал, что Кьеллини, мешавший футболистам «Наполи» опекать Касераса, находился в небольшом офсайде. Но судьи оставили этот эпизод без внимания. А уже в самой концовке встречи Видаль поставил точку – 3:1.

Врезка #246586

Работа арбитров разозлила президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса. В своём Твиттере он написал: «Недопустимо, что шесть арбитров не могут рассмотреть, как два футболиста находятся в офсайде! Либо эти судьи некомпетентны, либо тут что-то не так… Мы устали от этого! «Ювентус» — сильная команда. Если им будут помогать судьи, они и вовсе станут непобедимыми». Тут уже на авансцену вышел наставник «Юве» Массимилиано Аллегри. Он призвал Де Лаурентиса не нагнетать обстановку: «Очень жаль, что кто-то находит проблемы на ровном месте после такой великолепной игры. К сожалению, таков футбол в Италии: никто не хочет признавать поражения… Думаю, что сегодня мы играли лучше, чем «Наполи» и полностью заслужили победу. Мы взяли реванш за поражение в Суперкубке Италии».

Передышка для Манчини

Возвращение Роберто Манчини в «Интер» получилось непростым. Долгое время миланцы под руководством старого нового тренера никак не могли победить в Серии А. Но, по всей видимости, самые тяжелые времена для Манчини и «Интера» уходят в прошлое. В 18-м туре миланцы одержали свою первую домашнюю победу в Серии А после смены главного тренера. И очень важно, что хозяева переиграли «Дженоа» — прямого конкурента в борьбе за финиш в еврокубковой зоне.

В этот день у миланцев получалось практически всё. Уже на 12-й минуте они открыли счёт. Голкипер «Дженоа» Перин сумел отбить мяч после удара Паласио через себя, но защитники гостей не удержали Паласио, который и поразил ворота. А ещё до перерыва сам Икарди удвоил счёт.

Врезка #246587

Далее команды взяли паузу. А заключительный обмен голами произошёл уже во время последней десятиминутки. Наконец, пользу «Интеру» принёс Неманья Видич. Именно сербский защитник поставил точку в этом матче, точно пробив головой после углового. К тому моменту преимущество хозяев в счёте было минимальным, поэтому гол Видича снял все вопросы о победителе. А Роберто Манчини в этот день имел все основания для того, чтобы пребывать в хорошем настроении. Не повлиял на него и комичный эпизод, случившийся в середине второго тайма. Марко Андреолли выбивал мяч в аут и угодил прямо в наставника «Интера». Манчини оказался не готов к такому и комично завалился на землю.

«Милан» начинает сдавать позиции

Если у «Интера» дела стали идти в гору, то «Милан», наоборот, начинает скатываться в середину турнирной таблицы. В 19-м туре подопечные Филиппо Индзаги не сумели обыграть «Торино». Уже на третьей минуте Жереми Менез с пенальти открыл счёт. Но затем хозяева собственноручно «вырыли себе яму». В роли антигероя выступил Де Шильо. На последних минутах тайма защитник «Милана» умудрился получить вторую жёлтую карточку.

В итоге вместо того, чтобы спокойно довести матч до победного конца, «Милану» пришлось отбиваться на протяжении следующих 45 минут. Хозяева устроили настоящий штурм ворот соперника. И к концу матча «Торино» нанёс 26 ударов по воротам Диего Лопеса. К слову, голкипер «Милана» в этот вечер творил настоящие чудеса, но и его великолепная реакция не спасла гостей в концовке, когда Глик отправил мяч в сетку.

Врезка #246588

Отметим, что «Милан» не может победить уже в третьем матче подряд. Теперь «россонери» соседствуют в турнирной таблице с «Интером». Но если подопечные Филиппо Индзаги не улучшат свои результаты в ближайшее время, то им придётся забыть о борьбе за финиш в еврокубковой зоне.

Чемпионат Италии. Серия А. 18-й тур

«Наполи» (Неаполь) — «Ювентус» (Турин) — 1:3 (0:1)
Голы: Бритос, 64 — Погба, 29, Касерес, 69, Видаль, 90+4

«Сампдория» (Генуя) – «Эмполи» (Эмполи) – 1:0 (0:0)
Гол: Эдер, 49

«Фиорентина» (Флоренция) – «Палермо» (Палермо) – 4:3 (1:0)
Голы: Паскуаль, 20, Басанта, 51, Куадрадо, 65, Хоакин, 74 — Кайсон, 59, 61, Белотти, 81 (пен)

Врезка #246589

«Аталанта» (Бергамо) – «Кьево» (Верона) – 1:1 (0:0)
Голы: Дзаппакоста, 72 — Лазаревич, 90

«Кальяри» (Кальяри) – «Чезена» (Чезена) – 2:1 (2:0)
Голы: Педро, 11, Донса, 27 — Бриенца, 89

«Верона» (Верона) – «Парма» (Парма) – 3:1 (1:0)
Голы: Сала, 39, Тони, 72, Валоти, 90+1 — Лоди, 64

«Рома» (Рим) — «Лацио» (Рим) — 2:2 (0:2)
Голы: Тотти, 48, 64 — Маури, 25, Андерсон, 29

«Интер» (Милан) – «Дженоа» (Генуя) – 3:1 (2:0)
Голы: Паласио, 12, Икарди, 39, Видич, 88 — Иццо, 85

«Торино» (Турин) — «Милан» (Милан) — 1:1 (0:1)
Голы: Глик, 81 — Менез, 3 (с пенальти)

«Сассуоло» (Сассуоло) – «Удинезе» (Удине) – 1:1 (1:1)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31