Баскетбол, 24 фев 2022, 17:13

«Барселона» отказалась лететь в Петербург на матч Евролиги с «Зенитом»

Встреча была запланирована на 25 февраля. У испанского клуба в расписании еще один ближайший матч в России — 27 февраля в Москве
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Баскетбольный клуб «Барселона» принял решение не лететь в Санкт-Петербург на матч регулярного чемпионата Евролиги из-за ситуации на Украине. Об этом сообщается на сайте испанской команды.

«После появившейся в последние часы информации о войне между Россией и Украиной «Барселона» приняла решение не лететь в Санкт-Петербург сегодня. На 24 февраля запланированы различные встречи с вовлеченными сторонами, и решение по матчу будет принято в ближайшие несколько часов», — говорится в сообщении.

Евролига созвала экстренное собрание клубов из-за спецоперации в Донбассе
Баскетбол

У испанского клуба запланированы два матча в России в ближайшее время — 25 февраля против «Зенита» в Санкт-Петербурге и 27 февраля в Москве с ЦСКА.

Ранее в четверг Евролига объявила созыв экстренного собрания клубов-участников из-за ситуации, возникшей после начала спецоперации российских войск в Донбассе. Собрание назначено на пятницу, 25 февраля, на нем будет рассмотрен вопрос дальнейшего продолжения соревнований в изменившихся условиях.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации в Донбассе.

Главное