Олимпиада 2022, 16 фев 2022, 15:16

Российский фристайлист завоевал бронзу в акробатике на Олимпиаде

Илья Буров на второй Олимпиаде подряд стал бронзовым призером в этой дисциплине. Победил спортсмен из Китая Ци Гуанпу, второе место занял Александр Абраменко, который принес сборной Украины первую награду на нынешних Играх
(Фото: Cameron Spencer/Getty Images)

Российский фристайлист Илья Буров завоевал бронзу в лыжной акробатике на Олимпиаде в Пекине. В главном финале он показал результат 114,93 балла.

Победил китаец Ци Гуанпу (129,00), второе место занял украинец Александр Абраменко (116,50).

Российский фристайлист c лучшим результатом вышел в финал ОИ в акробатике
Олимпиада 2022

Россиянин Станислав Никитин не смог попасть в главный финал, заняв итоговое десятое место.

Бурову 30 лет, он является бронзовым призером Олимпиады-2018 в акробатике.

Абраменко принес сборной Украины первую медаль на нынешней Олимпиаде.

Российские спортсмены завоевали уже четвертую медаль за один день. Ранее биатлонистки стали вторыми в эстафете, а лыжники стали третьими в командным спринтах.

На счету сборной России теперь четыре золотые, восемь серебряных и 12 бронзовых наград в Пекине, россияне занимают девятое место в медальном зачете. Лидирует Норвегия (13–7–8), далее расположились Германия (10–6–4) и США (8–7–4). По общему числу медалей (24) россияне уступают только Норвегии (28).