Олимпиада 2022, 14 фев 2022, 10:18

Канадские хоккеистки стали первыми финалистками Олимпиады

Сборная Канады обыграла команду Швейцарии со счетом 10:3. Во втором полуфинале позднее сыграют США и Финляндия

Женская сборная Канады обыграла команду Швейцарии со счетом 10:3 в полуфинальном матче Олимпиады в Пекине.

В составе победителей шайбы забросили Клэр Томпсон (8-я минута), Джейми Ли Рэттрей (9), Блэйр Тернбулл (10), Рената Фаст (10), Эрин Эмброуз (11), Мари-Филип Пулен (28, 35), Эмили Кларк (29), Эмма Мальте (44) и Брианна Дженнер (59). У проигравших отличились Лара Штальдер (19, 30) и Алина Мюллер (25).

Во втором полуфинале позднее в понедельник сыграют США и Финляндия.

«Фонбет» считает американок фоворитками этой встречи, на победу США можно поставить с коэффициентом 1,07, на финок — 18,0, на ничью в основное время — 10,50.

Сборная России в 1/4 финала проиграла швейцаркам (2:4). На Олимпиаде-2018 россиянки заняли четвертое место.

Медали в женском хоккее в Пекине будут разыграны 16–17 февраля.