Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Олимпиада 2022 ,

Повторение золотой эстафеты. За кем следить на Олимпиаде 13 февраля

Повторение золотой эстафеты у мужчин. За кем следить на Олимпиаде 13 февраля
В воскресенье на Олимпиаде будут разыграны семь комплектов наград в пяти видах спорта. За кем следить и какие шансы у россиян — в материале «РБК Спорт»

4:05

Керлинг. Мужчины.

Мужская сборная России является фаворитом в матче с командой Италии. Россияне обыграли китайцев и датчан, уступили Швейцарии и США. В свою очередь, итальянцы не одержали ни одной победы на турнире.

4:30

Бобслей. Монобоб, женщины.

Этот вид дисциплины дебютирует на Олимпиаде. Теперь боб до скорости 120 км/ч разгоняет лишь одна спортсменка. Из россиянок здесь выступит Надежда Сергеева, пострадавшая от применения триметазидина. Именно его остатки нашли в допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой.

Фаворитками же в этом виде программы являются американка Кейли Хамфрис и немка Лаура Нольте.

5:00 (соревнования перенесены из-за снегопада)

Фристайл. Слоупстайл, женщины.

От России выступят Анастасия Таталина и Ксения Орлова. Таталина входила в призы на этапах Кубка мира по слоупстайлу, но не является фавориткой. Слоупстайл не ее коронная дисциплина. Она — чемпионка мира в биг-эйре.

В то же время 16-летняя Орлова проводит первый сезон на взрослых соревнованиях. В 2021-м она стала чемпионкой мира по слоупстайлу среди юниоров, на взрослых соревнованиях еще не завоевывала медали.

5:30 (соревнования перенесены из-за снегопада)

Горные лыжи. Гигантский слалом, мужчины.

От россиян выступят Александр Андриенко и Иван Кузнецов, однако шансов на медали у спортсменов почти нет.

10:00

Лыжные гонки. Эстафета 4х10 км, мужчины.

Российские лыжники поборются за первое место. Россияне являются главными фаворитами в предстоящей лыжной эстафете. Первый этап будет бежать Алексей Червоткин, далее гонку подхватит олимпийский чемпион Пекина Александр Большунов, на третьем этапе побежит серебряный призер в скиатлоне Денис Спицов. А финишировать будет победитель Тур де Ски Сергей Устюгов. Вероятнее всего, именно он станет решать вопрос золотой медали в схватке с легендарным норвежцем Йоханнесом Клебо. Последняя победа у российских лыжников была в 1980-м году. Ни один из участников эстафеты от России не мог видеть триумф еще советских лыжников, поэтому у квартета Червоткин — Большунов — Спицов — Устюгов есть отличный шанс войти в историю.

Остальные команды сильно уступают в классе России и Норвегии, поэтому для сборных Франции, Швеции, Финляндии и Германии лыжники будут бороться лишь за бронзовую медаль.

12:00

Биатлон. Гонка преследования, женщины.

Россиянки не являются основными претендентками на медали, но при должной стрельбе неплохие шансы есть у Кристины Резцовой, а также у Ульяны Нигматуллиной и Ирины Казакевич.

В спринте Резцова показала третий результат ходом, но финишировала шестой из-за двух промахов. В итоге она будет стартовать шестой в гонке преследования, Нигматуллина — 13-й, Казакевич — 20-й, Миронова — 47-й.

«Гонка преследования? Чистая стрельба — и тогда, наверное, всё реально. В своей карьере я один раз стреляла четыре нуля. Я знаю, как это делать. Будем стремиться всей командой. Думаю, мы с девчонками сможем побороться в гонке преследования и показать свой максимум», — сказала Казакевич журналистам после спринта.

13:45

Биатлон. Гонка преследования, мужчины.

У россиян в гонке преследования наилучшие шансы будут у Максима Цветкова, которому, к сожалению, не хватило менее двух секунд до медали в спринте. Он во второй раз подряд оказывается в шаге от медали. При этом в субботу отстрелялся чисто, финишировав с отставанием 41 секунда. Но в случае уверенной стрельбы в гонке преследования медаль будет у него в руках.

Также неплохие шансы есть у Эдуарда Латыпова, который будет стартовать 11-м (+1.14). Даниил Серохвостов станет стартовать 19-м (+1.38), а многолетний лидер сборной Александр Легков из-за провальной стрельбы — всего лишь 38-м (+2.15).

14:00

Фристайл. Акробатика, женщины.

От России главной претенденткой на медаль здесь является Любовь Никитина. Спортсменка брала медали на чемпионатах мира и выигрывала мировое первенство в командном миксте. Верим, что неудача в олимпийском команднике (5-е место) сильно не повлияет на спортсменку. Компанию ей составят Анастасия Прыткова и Есения Пантюхова.

14:00

Шорт-трек. Мужчины, 500 м.

Россиянин Константин Ивлиев является одним из фаворитов. Чемпион Европы показал второй результат (40.272) в квалификационном забеге, уступив мировому рекордсмену — китайцу У Дацзину — всего 0,042 секунды. Также от России выступит Павел Ситников, который специализируется на длинных дистанциях. Он показал в квалификации 10-й результат.

14:45

Шорт-трек. Эстафета, 3000 м, мужчины.

Ивлиев и Ситников вместе с Семеном Елистратовым и Денисом Айрапетяном являются одними из фаворитов на золото в эстафете на 3000 м. Их соперниками станут сборные Канады, Италии и Южной Кореи, которые в полуфинале показали лучший результат (6.37,879). Россияне выступали с корейцами в одном забеге и финишировали со вторым результатом полуфинала (6.37,925). В группе с россиянами выступала команда Венгрии, которая, будучи фаворитом, заняла из-за падения четвертое место.

В то же время канадцы и итальянцы, занявшие первое и второе места в своем квартете, уступили около секунды третьему результату в забеге с участием россиян.

17:00

Конькобежный спорт. 500 м, женщины.

Из россиянок реальными претендентками на медали в этой дисциплине являются чемпионка мира — 2021 на 500 м Ангелина Голикова и Ольга Фаткулина, на счету которой серебро Сочи-2014 и бронзовые награды чемпионатов мира (2013, 2020, 2021) на этой дистанции. От России также выступит бронзовый призер чемпионата Европы — 2022 на 500 м Дарья Качанова.