Футбол, 28 дек 2021, 18:29

Захарян отреагировал на информацию о возможном переходе в «Реал»

Полузащитник «Динамо» и сборной России заявил, что его не напрягают разговоры о возможном переходе в мадридский клуб
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян заявил, что не обращает внимания на появившуюся информацию о том, что интерес к нему проявляет мадридский «Реал».

«Разговоры о трансфере в Европу не напрягают, мне-то чего? Захожу в Instagram, увидел, что «Реал» типа интересуется. Об этом же только СМИ и пишут», — сказал Захарян «Чемпионату».

Захаряна признали лучшим молодым футболистом России 2021 года
Футбол

Ранее «Чемпионат» сообщил, что «Реал» ведет работу над трансфером Захаряна. Отмечалось, что сделку с испанской стороны ведут бывший спортивный директор мадридцев Предраг Миятович, агент Срджан Еремич и представитель Луки Модрича Владо Лемич. В начале ноября Лемич и Еремич прилетали в Москву и встретились со спортивным директором «Динамо» Желько Бувачем. Сумма возможной сделки оценивалась в € 20 млн.

В этом сезоне 18-летний Захарян провел 17 матчей за «Динамо», забил четыре мяча и отдал семь голевых передач. Также он дебютировал в составе сборной России, всего на его счету четыре матча за национальную команду. Кроме того, Захаряна признали лучшим молодым футболистом России 2021 года.

«РБК Спорт» в сентябре сообщал об интересе дортмундской «Боруссии» к Захаряну. Журналист Нобель Арустамян писал об интересе к Захаряну со стороны «Барселоны». Он уточнил, что скауты каталонского клуба несколько раз прилетали в Москву на матчи «Динамо», чтобы оценить игру полузащитника.

Главное