Фигурное катание, 22 дек 2021, 15:20

Тутберидзе вспомнила о сбежавшей от нее из-за котлет фигуристке

Тренер сообщила, что так поступила Полина Шелепень, у которой она отобрала котлеты во время обеда. Тутберидзе считает, что если бы фигуристка вернулась, то могла бы стать чемпионкой мира
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что никому не отказывает в праве вернуться в свою группу. Об этом она сказала в интервью «Первому каналу».

«Когда-то Полина Шелепень убежала со сборов, потому что я отобрала у нее котлеты на обеде. Пришла бы обратно, стала бы не в 2014-м, а в 2015-м году чемпионкой мира. Стала бы, куда бы она делась», — цитирует Тутберидзе Sport24.

Тутберидзе назвала свою любимую фигуристку
Фигурное катание

Она добавила, что, если спортсмен возвращается к тренеру, «значит, он что-то осознал».

Также Тутберидзе высказалась о причинах ухода Александры Трусовой к Евгению Плющенко в мае 2020 года. «Она совершенно искренне сказала: «Мне нужно сменить картинку». Правильно или нет, но я почувствовала, что мы декорации», — сказала Тутберидзе.

По словам тренера, спортсменки часто на нее обижаются. «Я сама отлично помню, что в переходный возраст мне ничего такого не говорил тренер, но у меня все вызывало комок в горле. Мне казалось, что меня не понимают, недооценивают. Это нормально. Это гормоны. Все это должно быть в полном доверии, что приведет к цели», — добавила Тутберидзе.

Хореограф Тутберидзе назвал причину пропуска Трусовой этапа Гран-при
Фигурное катание

Шелепень является серебряным призером финала юниорского Гран-при (2009, 2011), двукратной вице-чемпионкой России среди юниоров (2011, 2012). В 2012 году она ушла от Тутберидзе к Светлане Соколовской, в 2013 году приняла решение выступать за Израиль, но через год завершила карьеру, так и не выступив за новую страну на международном уровне.

Трусова является бронзовым призером чемпионатов мира и Европы, в мае 2020 года ушла от Тутберидзе к Плющенко, но уже через год вернулась.

Главное