Хоккей, 19 дек 2021, 12:11

ESPN назвал свою версию состава сборной России по хоккею на Олимпиаду

Американский телеканал включил в состав российской команды только двух игроков из КХЛ
Читать в полной версии
(Фото: Kevin Hoffman/Getty Images)

Американский телеканал ESPN спрогнозировал состав сборной России по хоккею на Олимпийские игры 2022 года в Пекине, если в них примут участие игроки НХЛ.

Состав выглядит следующим образом:

нападающие: Александр Овечкин — Евгений Малкин — Никита Кучеров; Артемий Панарин — Вадим Шипачев — Владимир Тарасенко; Кирилл Капризов — Владислав Наместников — Андрей Свечников; Павел Бучневич — Михаил Григоренко — Валерий Ничушкин.

защитники: Иван Проворов — Никита Зайцев; Михаил Сергачев — Артем Зуб; Дмитрий Орлов — Владислав Гавриков.

вратари: Андрей Василевский, Сергей Бобровский и Игорь Шестеркин.

Третьяк оценил вероятность участия игроков из НХЛ в Олимпиаде
Хоккей

ESPN включил в состав только двух игроков из КХЛ: Шипачева («Динамо», Москва) и Григоренко (ЦСКА).

Ранее тренерский штаб сборной России объявил имена трех первых игроков, попавших в заявку команды для участие в Играх. Ими стали Овечкин, Кучеров и Василевский.

Олимпиада пройдет со 2 по 20 февраля 2022 года. В начале сентября было объявлено о том, что игроки из НХЛ приедут в Пекин, но лига может изменить решение до 10 января. Если это произойдет после 10 января, то НХЛ придется возместить все убытки (например, оплату страховок федерациями).

Игроки из НХЛ участвовали в Олимпиадах с 1998 года по 2014-й включительно. На Игры в Пхенчхан хоккеисты НХЛ не приехали. Тот олимпийский хоккейный турнир впервые с 1992 года выиграла сборная России.

Главное