Хоккей, 16 дек 2021, 14:47

Ротенберг фразой «за слова отвечаем» прокомментировал победу на Канадой

Сборная России в стартовом матче Кубка «Первого канала» победила канадцев со счетом 4:3. Канадская сборная в июне не пустила россиян в полуфинал на чемпионате мира

Сборная России по хоккею сдержала данное после чемпионата мира обещание победить канадцев, заявил в сторис Instagram первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

«После ЧМ обещали победить Канаду. Канаду победили! За свои слова отвечаем. С победой!» — написал Ротенберг.

Матч Кубка Первого канала Россия — Канада прошел вечером 15 декабря в Москве. Россияне по ходу третьего периода вели 4:1, но пропустили две шайбы, в итоге победив с минимальным преимуществом 4:3.

Сборная России победила Канаду на Кубке «Первого канала»
Хоккей
ТАСС">

На чемпионате мире в Риге сборная Канады победила россиян в четвертьфинале в овертайме со счетом 2:1. Россияне проиграли канадцам четвертую встречу на мировых первенствах подряд.

После этого поражения Ротенберг заявил, что в следующий раз сборная обыграет канадцев, а также что национальная команда планирует выиграть Олимпиаду.