Формула-1, 16 дек 2021, 12:49

Daily Mail узнала об отказе Хэмилтона бороться за рекордный титул в суде

Mercedes может отказаться оспаривать итоги последней гонки сезона в Абу-Даби, где британский пилот упустил чемпионство на последнем круге
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Команда Mercedes может отказаться оспаривать итоги последнего Гран-при сезона «Формулы-1» из-за нежелания Льюиса Хэмилтона добиваться чемпионства через суд, сообщает Daily Mail.

Ожидается, что уже в четверг немецкая «конюшня» объявит об отказе от разбирательства в апелляционном суде Международной автомобильной федерации (FIA), поскольку Хэмилтон считает, что такие иски не идут на пользу «королевским гонкам», отмечает издание.

Хэмилтон не смог выиграть рекордный восьмой титул чемпиона «Формулы-1», проиграв 12 декабря на последнем круге Гран-при Абу-Даби.

Принц Чарльз посвятил в рыцари чемпиона «Формулы-1» Хэмилтона
Формула-1

Британец лидировал на протяжении гонки, но упустил преимущество из-за аварии Николаса Латифи из Williams. После рестарта на последнем круге его обогнал главный конкурент из Red Bull голландец Макс Ферстаппен, который в итоге стал чемпионом.

После обгона Ферстаппена Хэмилтон сказал по радио, что «это было подстроено». FIA отклонила оба протеста команды на итоги гонки, после чего Mercedes решил подать апелляцию в суд FIA.

Главное