Формула-1, 15 дек 2021, 15:49

Mercedes проигнорировал фотосессию FIA после проигрыша Хэмилтона

Ни команда «Формулы-1», ни команда «Формулы Е» не стали предоставлять свои болиды для коллективной фотосессии с участием всех команд, ставших чемпионами серий под эгидой FIA
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Команды Mercedes не стали участвовать в организованной Международной автомобильной федерацией ежегодной фотосессии, сообщает Racingnews365.

Традиционная фотосессия проводится перед гала-вечером FIA, на котором вручаются награды по итогам сезона.

Mercedes в 2021 году победил в Кубке конструкторов в «Формуле-1» и победил в «Формуле E» в зачетах пилотов и команд.

Отмечается, что ни команда «Формулы-1», ни команда «Формулы Е» Mercedes не стали предоставлять свои болиды для фотосессии. При этом в Mercedes не стали комментировать такое решение.

Mercedes не смог оспорить чемпионство Ферстаппена в «Формуле-1»
Формула-1

Среди возможных причин называется противостояние команды с FIA после завершения сезона «Формулы-1», итоги которого в немецкой «конюшне» еще могут попытаться опротестовать.

Сезон «Формулы-1» завершился 12 декабря гонкой Гран-при Абу-Даби, по ходу которой пилот Mercedes Льюис Хэмилтон уверенно лидировал. Однако из-за аварии Николаса Латифи из Williams все его преимущество сгорело, а после рестарта на последнем круге его обогнал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

Хэмилтон, который непрерывно побеждал с 2017 года, занял второе место. Mercedes подал два протеста на итог гонки, но FIA их отклонила. После Гран-при Абу-Даби команда прекратила медиаактивность.

Главное