Другие, 03 дек 2021, 16:26

Российский фристайлист второй день подряд победил на этапе Кубка мира

Максим Буров завоевал второе золото в лыжной акробатике. Первый этап Кубка мира проходит в финской Руке

Российский фристайлист Максим Буров во второй день подряд победил в лыжной акробатике на первом этапе Кубка мира, который проходит в финском городе Рука.

Его результат составил 123,08 балла. Второе место занял китаец Цзя Цзунъян (122,57), третье — швейцарец Ноэ Рот (121,27).

Россиянин Станислав Никитин стал десятым (108,60), Илья Буров — 19-м (102,26).

Отбор российских фристайлистов на Игры оказался под угрозой из-за вакцин
Другие

Накануне Буров также занял первое место. Вторым был швейцарец Пирмин Вернер, третьим — Рот.

Буров является трехкратным чемпионом мира (2019, 2021), победителем общего зачета Кубка мира прошлого сезона в лыжной акробатике.

Следующие старты Кубка мира также пройдут в Руке — c 10 по 11 декабря.

Ранее стало известно, что фристайлисты сборной России пока не могут въехать в США и Канаду для участия в этапах Кубка мира из-за проблем с прививками от коронавируса. В лыжной акробатике этап в Канаде пройдет 5 января, в США — 12 января.