Футбол, 26 ноя 2021, 18:20

Аналитики включили победу «Спартака» над «Наполи» в топ-5 сенсаций сезона

Перед встречей шансы московского клуба на победу оценивались в 6,7%. Домашняя победа «Спартака» над итальянским клубом вошла в топ-5 сенсаций еврокубков нынешней недели
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Аналитики компании Gracenote, которая входит в компанию маркетинговых медиаизмерений Nielsen, включили гостевую победу «Спартака» над «Наполи» на групповом этапе Лиги Европы в топ-5 сенсаций нынешнего еврокубкового сезона.

Прогноз строится на основе рейтингов европейских клубов высших дивизионов Euro Club Index. Рейтинг каждой команды формируется на основе результатов за три последних года. В прогнозе на каждый матч учитываются в том числе последние результаты каждой команды, а также «преимущество своего поля». Шансы команд на победу оцениваются при сравнении индивидуальных рейтингов клубов.

«Спартак» обыграл «Наполи» 30 сентября со счетом 3:2. Перед игрой шансы московского клуба на победу оценивались в 6,7%. Лидером рейтинга стала победа молдавского «Шерифа» над мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов (2:1, 1,5%).

Домашняя победа «Спартака» над «Наполи» (2:1) 24 ноября вошла в топ-5 сенсаций недели. Перед игрой шансы на успех москвичей оценивались в 18,8%.

Самым неожиданным результатом недели стала победа словенской «Муры» над «Тоттенхэмом» в Лиге конференций (6,7%). Также в пятерку вошли успехи «Милана» в матче с «Атлетико» в Лиге чемпионов (1:0, 16,3%), эстонской «Флоры» с белградским «Партизаном» в Лиге конференций (1:0, 18,5%) и австрийского ЛАСКа с израильским «Маккаби» из Тель-Авива в Лиге конференций (1:0, 20,6%).

Главное