«Спартак» обыграл «Наполи» в матче Лиге Европы с двумя удалениями

Первый гол московский клуб пропустил уже на 12-й секунде встречи. Сравнять счет удалось уже после перерыва, в конце матча «Спартаку» удалось забить еще дважды, но команда пропустила в компенсированное время

«Спартак» обыграл «Наполи» в матче группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Неаполе и завершилась со счетом 3:2 в пользу российского клуба.

Первый гол в матче был забит в ворота «Спартака» уже на 12-й секунде. После ошибки голкипера московской команды Александра Максименко Элиф Элмас отправил мяч в пустые ворота.

«Спартак» пропустил гол на 12-й секунде матча Лиги Европы

В середине первого тайма «Наполи» остался в меньшинстве после того, как судья показал прямую красную карточку Мариу Рую за фол против Виктора Мозеса. Несмотря на это сравнять счет «Спартаку» удалось уже после перерыва. Квинси Промес забил гол на 55-й минуте встречи.

Второй мяч «Спартака» на 80-й минуте встречи забил Михаил Игнатов. Однако сразу после гола Максимилиано Кофрие получил вторую желтую карточку и также покинул поле.

Несмотря на это, Промес забил еще один мяч, но укрепить преимущество «Спартака» не удалось, Виктор Осимхен сократил преимущество до минимального в компенсированное ко второму тайму время.

Для «Спартака» это первая победа в этом сезоне Лиги Европы. В первом туре команда уступила «Легии», пропустив гол в компенсированное время. В следующем туре московскому клубу предстоит играть против «Лестера» в Москве, встреча состоится 20 октября.

Sofascore

В последний раз «Спартаку» удавалось одержать победу в групповом этапе Лиги Европы в ноябре 2018 года. В тот раз клуб играл против «Рейнджерс», встреча завершилась со счетом 4:3.

В параллельном матче «Легия» обыграла «Лестер» со счетом 1:0. Победный мяч забил Махир Эмрели.

В турнирной таблице «Спартак» занимает второе место, уступая «Легии» три очка. «Наполи» и «Лестер» сыграли вничью в первом туре (2:2), итальянский клуб занимает третью строчку, благодаря большему количеству забитых мячей.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34