Другие, 23 ноя 2021, 12:23

Олимпийский чемпион Далалоян заявил о намерении продолжать карьеру

Гимнаст намерен приступить к полноценным тренировкам в январе. Он собирается сделать все возможное, чтобы выступить на Олимпиаде-2024 в Париже
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Олимпийский чемпион Токио российский гимнаст Артур Далалоян заявил, что не собирается завершать карьеру. Об этом 25-летний спортсмен написал в Instagram.

«Хочу ответить на самый популярный вопрос, собираюсь ли я продолжать спортивную карьеру. Да, последнее время мало гимнастики, соревнований с моим участием, и это все объяснимо», — написал Далалоян.

По словам спортсмена, в последнее время он уделял много времени семье, а паузу в выступлениях взял также из-за травмы, которую получил еще перед Олимпиадой в Токио.

«В-третьих, после стольких лет работы надо все обнулить, ведь за все это время я давал себе максимум неделю-две отдыха и работать в таком режиме всегда просто невозможно. Я попросил дать мне небольшой отгул, и меня поняли», — добавил Далалоян.

С января гимнаст собирается приступить к полноценным тренировкам. «И отвечаю с полной уверенностью, что да, я буду продолжать! Я приложу максимум усилий, чтобы добраться до Парижа-2024», — заключил гимнаст.

В апреле Далалоян разовал ахиллово сухожилие, после чего форсировал восстановление к Играм в Токио. В итоге на Олимпиаде он помог сборной завоевать золото в командном турнире. После Игр в соревнованиях участия не принимал, в том числе пропустил чемпионат мира.

Главное