Футбол, 21 ноя 2021, 16:19

ЦСКА в меньшинстве не смог обыграть аутсайдера чемпионата России

Армейцы играли вдесятером с 15-й минуты после удаления Бруно Фукса. Форвард «Химок» Кемаль Адеми не смог забить пенальти в первом тайме

Футболисты ЦСКА сыграли вничью с «Химками» в домашнем матче 15-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 0:0.

Защитник ЦСКА Бруно Фукс заработал удаление на 15-й минуте. Бразилец получил красную карточку за фол в своей штрафной на нападающем подмосковного клуба Кемале Адеми. Пострадавший в итоге не смог реализовать пенальти, ударив мимо.

Олимпийского чемпиона удалили в дебюте за ЦСКА в стартовом составе

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев первым в истории провел 500 матчей в чемпионате России по футболу.

Фукс провел дебютный матч за ЦСКА в РПЛ в стартовом составе. Бразилец присоединился к команде летом 2020 года, перейдя из бразильского «Интернасьонала» за €8 млн. С тех пор из-за травм он сыграл за ЦСКА только три неполных матча, проведя на поле в сумме 27 минут в РПЛ и 45 — в Кубке России. Защитник также стал олимпийским чемпионом в Токио, хотя не сыграл на турнире ни одного матча.

В пятницу на пост главного тренера «Химок» спустя три недели после увольнения вернулся Игорь Черевченко.

ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 24 очка. «Химки» расположились на предпоследней, 15-й строчке с 13 очками.

В следующем туре ЦСКА 28 ноября примет «Зенит», а «Химки» днем ранее дома сыграют с «Краснодаром».