Спорт
Футбол⁠,

Тренер вернулся в клуб РПЛ через три недели после увольнения

По словам Игоря Черевченко, он вернулся в «Химки» вместе с тренерским штабом
Игорь Черевченко
Игорь Черевченко (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Игорь Черевченко вернулся на пост главного тренера клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Химки». Об этом он рассказал «РИА Новости».

«Да, могу подтвердить, что вернулся в «Химки». Тренерский штаб будет прежним: Игорь Семшов и Валерий Климов войдут в него», — сказал Черевченко.

25 октября клуб объявил, что расторг контракт с тренером по взаимному согласию. В последнем матче под руководством Черевченко команда уступила «Динамо» со счетом 1:4.

Украинский футболист «Зенита» отказался считать «Спартак» конкурентом
Футбол
Ярослав Ракицкий

После ухода Черевченко командой руководил тренер молодежной команды Игорь Ющенко. После ухода Черевченко клуб вничью сыграл с «Уралом» (0:0) и крупно уступил «Крыльям Советов» (0:3).

В турнирной таблице команда занимает 15-ю строчку, заработав 12 очков в 14 встречах. Команда одержала всего две победы с начала сезона.

В первый раз Черевченко возглавил подмосковный клуб в 2020 году. В первом сезоне под его руководством команда заняла восьмое место.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Чемпион КХЛ продлил серию побед до шести матчей, обыграв «Авангард» Хоккей, 18 сен, 21:47
Плющенко сравнил дебют сына за Азербайджан со своим стартом 30 лет назад Фигурное катание, 18 сен, 20:52
Немецкий велогонщик-рекордсмен погиб в результате столкновения с оленем Другие, 18 сен, 20:31
«Спартак» выиграл пятый подряд матч в КХЛ Хоккей, 18 сен, 19:35
Тренер Португалии объяснил, в каком случае посадит Роналду в запас Футбол, 18 сен, 19:31
«Рома» — «Интер»: где смотреть матч Серии А, кто фаворит Футбол, 18 сен, 19:00
Российский фигурист стал вторым в короткой программе на турнире ISU Фигурное катание, 18 сен, 18:34
Сменившая гражданство российская теннисистка назвала Францию своим домом Теннис, 18 сен, 18:16
Плющенко фразой «катастрофы никакой нет» оценил дебют сына за Азербайджан Фигурное катание, 18 сен, 17:56
Стали известны дата и место похорон Сергея Чепикова Биатлон, 18 сен, 17:38
Мбаппе покинул Nike спустя 20 лет сотрудничества Футбол, 18 сен, 17:30
На HR-бренд клубе рассказали про корпоративный спорт без больших бюджетов Другие, 18 сен, 16:19
Российские пары взяли золото и серебро на этапе Гран-при ISU в Турции Фигурное катание, 18 сен, 16:09
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 18 сен, 15:45
Главное Лента ЧМ-2026