Футбол, 12 ноя 2021, 10:15

Ткаченко заявил о преодолении Бакаевым недоверия со стороны «Спартака»

Представитель футболиста заявил, что при атмосфере доверия Зелимхан Бакаев может добиться многого с любой командой, которая будет бороться за высокие места
Читать в полной версии
Фото: Зелимхан Бакаев (Олег Бухарев/ТАСС)

Футболист «Спартака» Зелимхан Бакаев все время вынужден преодолевать недоверие и сомнение со стороны клуба. Об этом в интервью «РБК Спорт» заявил агент игрока Герман Ткаченко.

«В клубе должны понимать, что Зелимхан — при его невероятном честолюбии, желании побеждать, эмоциональности и высоком футбольном потенциале — все время вынужден преодолевать некое недоверие и сомнение со стороны «Спартака». Он молодец, что вообще не обращает внимания, но я с этим столкнулся и вижу», — сказал Ткаченко.

Ткаченко — РБК: «Федун, возможно, лучший футбольный президент в России»
Футбол

Он отметил, что готов к любому развитию событий в вопросе продления Бакаевым контракта со «Спартаком». «Давай я так скажу: мы не наивные юнцы и понимаем, что в футболе молчание — это не знак согласия, мы готовы к любому сценарию. Убежден, что при атмосфере доверия Зелимхан может добиться многого с любой командой, которая будет бороться за высокие места», — заявил Ткаченко.

Он добавил, что пообещал «Спартаку» приоритетное право подписания игрока до определенного времени. «Мы изначально озвучили условия, а после передали более мягкий вариант и ждем до определенного времени», — сказал Ткаченко.

Действующий контракт 25-летнего игрока истекает летом 2022 года. 8 ноября издание «РБ Спорт» сообщило, что «Спартак» предложил €1,7 млн в год, но не получил согласия со стороны футболиста. Однако позже Ткаченко заявил Sports, что информация не соответствует действительности, «как минимум в области цифр и фактов».

Главное