Футбол, 12 ноя 2021, 10:37

Ткаченко назвал претендующие на Арсена Захаряна суперклубы

Футбольный агент отметил, что уход игрока из «Динамо» не станет для клуба трагедией
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Интерес к полузащитнику московского «Динамо» Арсену Захаряну есть у «Барселоны» и дортмундской «Боруссии». Об этом в интервью «РБК Спорт» заявил футбольный агент и функционер Герман Ткаченко.

«Арсен Захарян востребован топ-клубами Европы, — это совершенно точно. Я знаю про «Барселону» и дортмундскую «Боруссию». «Динамо» заключило новое соглашение, установило цену, за которую готово его отпустить. Мне кажется, в «Динамо» понимают уровень и потенциал игрока, он выше сегодняшнего «Динамо». И если Арсен уйдет, для них это трагедией не станет», — сказал Ткаченко.

Ткаченко — РБК: «Федун, возможно, лучший футбольный президент в России»
Футбол

«РБК Спорт» в сентябре сообщал об интересе дортмундской «Боруссии» к Захаряну. Журналист Нобель Арустамян писал об интересе к Захаряну со стороны «Барселоны». Он уточнил, что скауты каталонского клуба несколько раз прилетали в Москву на матчи «Динамо», чтобы оценить игру полузащитника.

В нынешнем сезоне 18-летний Захарян забил два мяча в 13 матчах Российской премьер-лиги. С пятью голевыми передачами он является лидером национального первенства по голевым передачам.

Главное