Футбол, 10 ноя 2021, 19:18

Карпин заявил, что «поставил точку» в вопросе с Дзюбой

На октябрьские матчи Карпин вызвал Дзюбу в сборную, но тот отказался. В ноябре нападающий приглашения в команду уже не получил
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что «поставил точку» в вопросе о вызове нападающего Артема Дзюбы в национальную команду.

«Я поставил точку. Вы — как хотите. Хотите спрашивайте, хотите не спрашивайте. Ваши проблемы», — заявил Карпин на пресс-конференции.

Ранее Карпин заявил, что никто из членов его тренерского штаба не высказывался за вызов нападающего в сборную России. «Тогда мы надеялись (на участие Дзюбы в октябрьских матчах. — РБК), а сейчас уже не надеялись», — сказал Карпин.

Карпин оценил готовность Джикии к решающим матчам отбора на ЧМ
Футбол

Бывший капитан сборной России не выступал за национальную команду с момента завершения Евро-2020. Он не попал в состав на сентябрьские матчи сборной России. Позднее он отказался от участия в октябрьских матчах, хоть и был включен в расширенный состав. Свое решение он объяснил недостаточной физической формой.

У Дзюбы и Карпина напряженные отношения после совместной работы в «Спартаке», они часто публично критиковали друг друга. Тем не менее Карпин заявлял, что его личный конфликт с Дзюбой не влияет на включение игрока в сборную.

В ноябре сборной России предстоит провести встречи против Кипра (11 ноября) в Санкт-Петербурге и Хорватии (14 ноября) в Сплите. От их результата зависит, выйдет команда на чемпионат мира напрямую или отправится на стыковые матчи.

Главное