Хоккей, 08 ноя 2021, 17:22

Клубу КХЛ засчитали техническое поражение из-за карантина

Матч между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» должен был состояться 7 ноября, однако был отменен из-за вспышки гриппа и введения карантина в уфимском клубе. Лига решила засчитать «Салавату Юлаеву» техническое поражение
Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) засчитала техническое поражение «Салавату Юлаеву» в отмененном матче против «Трактора». Об этом сообщается на сайте лиги.

Матч должен был состояться 7 ноября, однако был отменен из-за вспышки гриппа среди игроков «Салавата Юлаева». 6 ноября стало известно, что команду отправили на недельный карантин. «Заболевшие игроки неоднократно проходили тестирование на коронавирусную инфекцию методами ПЦР и анализа на присутствие в организме антигена. Проверки не выявили ни одного положительного результата», — заявили в клубе.

Передача лучшего бомбардира КХЛ помогла «Динамо» обыграть «Авангард»
Хоккей

В прошлом сезоне технические поражения засчитывали «Йокериту» и рижскому «Динамо». Клубу из Латвии присудили четыре технических поражения, у «Йокерита» было одно.

За последние сутки в Башкирии было выявлено 663 новых случая заражения коронавирусом, при этом 25 случаев заболевания завершились летальным исходом.

Главное