Футбол, 15 окт 2021, 11:33

Игрок «Зенита» фразой «правильно сделал» оценил отказ Дзюбы от сборной

Клаудиньо заявил, что форвард «себя лучше знает» и разумно оценивает готовность играть за национальную команду
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо поделился мнением о решении одноклубника, нападающего Артема Дзюбы, не ехать в сборную России на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

«Он же себя лучше знает. Если говорит, что не готов на 100%, значит правильно сделал, что не поехал. Вместо него могут ведь приехать футболисты, которые лучше готовы», — сказал Клаудиньо «Чемпионату».

Бразилец из «Зенита» допустил возможность выступить за сборную России
Футбол

Полузащитник отметил, что не обсуждал с Дзюбой решение об отказе от вызова в сборную.

Бывший капитан сборной России 21 сентября отказался от возможного вызова в национальную команду на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, заявив, что находится не в оптимальной форме и занимать чье-то место считает неправильным. Дзюба также подчеркнул, что его решение не означает приостановку карьеры в национальной команде.

В последний раз Дзюба играл в составе национальной команды на Евро-2020, где забил один из двух голов команды на турнире. После назначения Валерия Карпина тренером сборной его не вызвали на сентябрьские матчи. Сам тренер тогда объяснил, что игрок находится в плохой форме, а позднее заявил, что не желает уговаривать нападающего играть за сборную.

У Дзюбы и Карпина непростые отношения. Они неоднократно критиковали друг друга.

Главное