Футбол, 12 окт 2021, 11:43

Тренер Словении заявил об улучшении игры сборной России без Дзюбы

Матьяж Кек был рад, что Артем Дзюба пропустит игру Словения — Россия. В понедельник российские футболисты победили со счетом 2:1
Читать в полной версии

Сборная России под руководством Валерия Карпина стала играть в другой футбол, более быстрый и тактически гибкий, отсутствие Артема Дзюбы не сказывается отрицательно, заявил главный тренер команды Словении Матьяж Кек. Победа россиян над словенцами в Мариборе в матче отбора на чемпионат мира — 2022 была заслуженной, отметил тренер, передает ТАСС.

«Да, действительно, в Сочи (во время первого матча команд) Дзюба был моим кошмаром, но сегодня играла другая команда. Она стала более быстрой и гибкой, против таких команд очень тяжело играть. Это и отражает турнирная таблица группы», — сказал Кек.

Видео исполнения Карпиным песни «Валера» после победы над Словенией
Футбол

«Понятно, что после игры мы испытываем большое разочарование. Особенно с учетом того, что в начале матча у нас все получалось. Хочу поздравить российскую команду», — добавил тренер.

Россияне выиграли в понедельник у словенцев в Мариборе со счетом 2:1. В первом матче команд в рамках отборочного турнира в группе H россияне под руководством Станислава Черчесова победили в Сочи с таким же счетом, тогда дубль сделал Артем Дзюба.

Валерий Карпин сменил Черчесова летом на посту главного тренера россиян. Перед октябрьскими матчами со сборными Словакии и Словении Карпин включил Дзюбу в расширенный список сборной России, однако еще до объявления окончательного списка 33-летний форвард отказался от вызова, сославшись на не оптимальную физическую форму. Матьяж Кек до матча говорил, что рад отсутствию Дзюбы в составе россиян.

Карпин сравнил ощущения от побед над Словакией и Словенией в отборе к ЧМ
Футбол

Сборная России вышла в лидеры группы H, имея в активе 19 очков. На два очка меньше у команды Хорватии. Напрямую в финальную часть ЧМ-2022 выйдет одна команда.

Главное