Футбол, 12 окт 2021, 00:46

Глава РФС назвал вопрос о приглашении Дзюбы в сборную провокационным

По словам Александра Дюкова, главный тренер сборной России сам будет решать, кого вызывать на ноябрьские сборы
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Вопрос о приглашении нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в сборную России на матчи с Кипром и Хорватии является провокационным, считает глава РФС Александр Дюков.

«Давайте без провокационных вопросов. Вы же уже задавали такой вопрос. Тренер пригласил Артема — значит, он посчитал, что Артем может пригодиться команде. Тренер будет решать, кого звать на ноябрьские матчи», — цитирует слова Дюкова «Спорт-Экспресс».

Ранее Дзюба отказался от вызова в сборную России на октябрьские матчи национальной команды. Форвард сказал, что находится не в оптимальной форме и занимать чье-то место считает неправильным. Позже главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил о нежелании уговаривать Дзюбу играть за сборную.

Сборная России одержала победу в матче отборочного турнира к ЧМ-2022 над Словенией (2:1) и гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира.

После 8 туров сборная России с 19 очками возглавляет турнирную таблицу. На втором месте идет сборная Хорватии с 17 очками.

В оставшихся двух матчах сборная России сыграет дома с Кипром (11 ноября) и в гостях с Хорватией (14 ноября).  

Главное