Футбол, 05 окт 2021, 13:54

Агент Николича подтвердил уход тренера из «Локомотива»

По словам Деяна Йоксимовича, Николич сейчас находится в Белграде. Тренер вряд ли возглавит новую команду до зимы
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Агент главного тренера «Локомотива» Марко Николича Деян Йоксимович подтвердил, что сербский специалист покидает пост.

«Да, Марко точно покидает «Локомотив». Говорить о новом клубе преждевременно: думаю, на 90% он не возглавит новую команду до зимы», — сказал Йоксимович Sport24.

Агент рассказал «РИА Новости», что тренер сейчас находится в Белграде. Отвечая на вопрос, оставил ли Николич пост по собственному желанию, Йоксимович заявил: «Я пока не видел Марко, не знаю. Но думаю, что это решение клуба».

«В клубе какие-то непонятные игры». Реакция на смену тренера «Локомотива»
Футбол

Об уходе Николича «РБК Спорт» сообщал накануне. При этом, по информации источника, в клубе тренер получит неустойку в размере €3 млн.

Телеканал «Матч ТВ» со ссылкой на свои источники сообщал, что тренер самостоятельно принял решение об отставке и после нее может продолжить карьеру в клубе чемпионата Италии «Специя».

Портал «Чемпионат» отмечал, что в качестве замены Николичу рассматривается бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, кандидатуру которого предлагает технический директор «Локомотива» и бывший гендиректор «Спартака» Томас Цорн. При этом руководитель по спорту и развитию клуба Ральф Рангник предлагает кандидатуру другого немецкого тренера, работавшего в чемпионате Германии. Имя не уточняется.

Николич возглавил «Локомотив» в 2020 году, сменив на посту Юрия Семина. Под руководством тренера команда выиграла Кубок России, а также серебряные и бронзовые награды РПЛ.

Главное