Спорт
Футбол⁠,

Николич покинет пост главного тренера «Локомотива»

В случае отставки тренер получит неустойку в размере €3 млн
Фото: Italy Photo Press via ZUMA Press/ТАСС
Фото: Italy Photo Press via ZUMA Press/ТАСС

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич может покинуть пост. Об этом «РБК Спорт» сообщил источник, близкий к тренеру.

При этом, по информации источника, в клубе тренер получит неустойку в размере €3 млн.

Об отставке тренера также сообщает телеканал «Матч ТВ» со ссылкой на свои источники. По информации телеканала, тренер самостоятельно принял решение об отставке. При этом сообщается, что он может продолжить карьеру в клубе чемпионата Италии «Специя».

Информацию об увольнении тренера также подтверждает журналист Нобель Арустамян в своем Telegram-канале. Он сообщил, что тренеру предстоит встреча с руководством клуба и компании, которая является владельцем клуба, — «Российские железные дороги» (РЖД).

Помимо этого, портал «Чемпионат» сообщал, что в качестве замены Николичу рассматривается бывший главный тренер «Спаратка» Доменико Тедеско. Кандидатуру Тедеско предлагает технический директор «Локомотива» и бывший генеральный директор «Спартака» Томас Цорн.

При этом руководитель по спорту и развитию клуба Ральф Рангник предлагает кандидатуру другого немецкого тренера, работавшего в чемпионате Германии. Имя тренера не уточняется.

«Ростов» вырвал победу у «Локомотива» в чемпионате России
Футбол
Фото:Сергей Фадеичев/ТАСС

В двух последних матчах «Локомотив» потерпел два первых поражения с начала сезона. Команда уступила «Лацио» в Лиге Европы (0:2), а затем уступила «Ростову» (1:2) в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Марко Николич возглавил «Локомотив» в 2020 году, сменив на посту главного тренера Юрия Семина. Под руководством тренера команда выиграла Кубок России, а также серебряные и бронзовые награды РПЛ.

Доменико Тедеско возглавлял «Спартак» с 2019 по 2021 год, под его руководством «красно-белые» заработали серебряные медали РПЛ. В конце прошлого сезона он покинул команду, свое решение он объяснил желанием проводить больше времени со своей семьей.

В конце сентября в «Локомотиве» назвали сообщения о возможном назначении Тедеско на пост главного тренера клуба «невероятными».

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский пловец побил принадлежавший украинцу рекорд чемпионатов Европы Другие, 20:13
Российский пловец взял золото чемпионата Европы, побив 16-летний рекорд Другие, 20:01
Покинет ли Инфантино пост президента ФИФА Футбол, 19:29
Федерация футбола США потребовала от ФИФА «значимых перемен» Футбол, 19:23
European Gymnastics назвал правила участия россиян в чемпионате Европы Другие, 19:17
Германия не дала визы чемпионам Африки на отборочный турнир к Олимпиаде Другие, 18:47
Журналист узнал, что 20-летний игрок «Барселоны» выбыл на полгода Футбол, 18:31
«Локомотив» подписал одного из самых «полезных» игроков «Ак Барса» Хоккей, 18:29
Клуб из ОАЭ арендовал марокканского игрока московского «Динамо» Футбол, 17:55
Чемпионка PFL Дитчева сломала обе руки во время победного поединка Единоборства, 17:38
Новичок РПЛ рассказал о премиях футболистам за победу над «Зенитом» Футбол, 17:12
В Турции арестовали журналиста за ложный футбольный инсайд Футбол, 17:09
«Барселона» включила Роберта Левандовского в список легенд клуба Футбол, 16:39
Мельникова призналась, что понервничала из-за ситуации с визами на ЧЕ Другие, 16:29
Главное Лента ЧМ-2026