Футбол, 04 окт 2021, 17:42

Смородская оценила работу Николича в «Локомотиве»

По мнению бывшего президента «Локомотива», сербского тренера увольняют «только из-за того, что он слишком много понял»
Читать в полной версии
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Тренеру «Локомотива» Марко Николичу, о скорой отставке которого сообщают источники, до последнего удавалось удержать команду, несмотря на массированную смену состава, полагает бывшая президент клуба Ольга Смородская.

«Николич был единственным человеком, на котором держался «Локомотив» в эпоху его развала. Такая массированная смена состава до добра не доводит, но ему удавалось держать команду. Он большой молодец. Его сейчас увольняют только из-за того, что слишком много видел и слишком много понял», — сказала экс-президент «Локомотива» в беседе с РБК.

Смородскую удивила информация, что Николича может сменить бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. «Тедеско — это вообще посмешище. Они уже накупили — Бека-Бека, теперь Тедеско. Что за трансферы Рангника? Чем они выдающиеся? Вообще не понимаю. Всех распродал, давайте еще и Тедеско теперь возвращать. Ужас! Николич гораздо сильнее Тедеско, я считаю», — заключила Смородская.

Ольга Смородская работала президентом «Локомотива» с июля 2010-го по август 2016-го. При ней столичный клуб завоевал Кубок России и стал бронзовым призером чемпионата.

О том, что Николич может покинуть свой пост, «РБК Спорт» ранее сообщил источник, близкий к тренеру. По его словам, Николичу выплатят неустойку в размере €3 млн. Журналист Нобель Арустамян сообщал в своем Telegram-канале, что причиной ухода являются разногласия с действующим руководством клуба, в частности с главой его спортивного департамента Ральфом Рангником.

По информации «Чемпионата», основными кандидатами на пост главного тренера «Локомотива» являются экс-главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско и главный тренер немецкого «Нюрнберга» Роберт Клаус.

В матче десятого тура «Тинькофф» — РПЛ «Локомотив» 3 октября уступил «Ростову» (1:2). Клуб с 17 очками после десяти игр занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Ранее команда Николича проиграла «Лацио» (0:2) в матче второго тура Лиги Европы.

Марко Николич возглавляет «Локомотив» с мая 2020 года. С «железнодорожниками» стал призером чемпионата России в сезонах 2019/20 и 2020/21, а также выиграл Кубок России.

Главное