Футбол, 25 сен 2021, 18:35

Гол с пенальти принес «Зениту» победу над «Крыльями» в чемпионате России

Встреча завершилась со счетом 2:1. «Зенит» пропустил на 14-й минуте, но благодаря голам Артема Дзюбы и Алексея Сутормина одержал победу

Футболисты «Зенита» обыграли «Крылья Советов» со счетом 2:1 в домашнем матче девятого тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ).

У победителей голы забили Артем Дзюба (35-я минута) и Алексей Сутормин (79, с пенальти). В составе проигравших отличился Антон Зиньковский (14).

Отправит ли Газизов «Спартак» в зону вылета. Что ждать от 9-го тура РПЛ

На счету счету Дзюбы также заработанный пенальти. Бывший капитан сборной 20 сентября вошел в расширенный список национальной команды на октябрьские матчи отборочного турнира ЧМ-2022. Но уже через день форвард отказался от возможного вызова в сборную, заявив, что находится не в оптимальной форме и занимать чье-то место считает неправильным. В двух матчах после своего включения в расширенный список Дзюба забил три мяча, до этого в сезоне он был без голов.

SofaScore

«Зенит» продолжает выступать в чемпионате без поражений, клуб занимает первое место в турнирной таблице с 23 очками. Петербуржцы опережают занимающий второе место «Локомотив» уже на 6 очков. «Крылья Советов» расположились на 10-й строчке с 10 очками.

С учетом прошлого сезона «Зенит» не проигрывает в чемпионате России на протяжении 18 матчей (14 побед, 4 ничьи).

В следующем туре «Зенит» 3 октября примет «Сочи», а «Крылья Советов» днем ранее в гостях сыграют с «Динамо».