Футбол, 24 сен 2021, 19:18

Бразильских игроков «Зенита» не вызвали в сборную на отбор к ЧМ

Малком и Клаудиньо не примут участие в матчах против Венесуэлы, Колумбии и Уругвая
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Тите объявил состав команды на октябрьские матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Об этом сообщается на сайте Бразильской конфедерации футбола.

Команда проведет матчи против Венесуэлы (8 октября), Колумбии (11 октября) и Уругвая (15 октября). При этом в состав сборной не попали футболисты клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит»: Малком и Клаудиньо.

Клаудиньо назвал «Зенит» самым титулованным клубом в истории России
Футбол

Оба футболиста получили вызов в национальную команду в сентябре, однако еще до начала первой игры клуб отозвал игроков из расположения сборной. Решение было связано с тем, что петербургскому клубу предстоял матч в Лондоне против «Челси» в Лиге чемпионов.

Из-за того, что Бразилия входит в «красный список» стран, игрокам бы пришлось пройти 10-дневный карантин, чтобы посетить Англию.

Первоначально из-за этого решения «Зенита» ФИФА запретил клубу использовать игроков в матчах, однако позднее запрет был снят.

Малком и Клаудиньо принимали участие в матчах сборной Бразилии на Олимпиаде в Токио, где команда выиграла золотые медали.

Главное