Футбол, 24 сен 2021, 13:07

Слуцкого оштрафовали на 50 тыс. рублей после матча против «Зенита»

Во время матча против петербургской команды главный тренер «Рубина» был удален. После игры он назвал арбитра Сергея Иванова, который показал ему красную карточку, профнепригодным. Несмотря на это РФС не стал продлевать Слуцкому дисквалификацию

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение оштрафовать главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого на 50 тыс. рублей после матча против «Зенита». Об этом сообщается на сайте РФС.

Тренера оштрафовали на 30 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны, а также на 20 тыс. рублей за нарушение санитарного регламента.

Помимо этого во втором тайме Слуцкий получил две желтые карточки, из-за чего был удален. Он не согласился с решением арбитра и назвал его профнепригодным. По словам Слуцкого, он всего два раза за карьеру получал красные карточки, и в обоих случаях его удалял арбитр Иванов.

Дубль Дзюбы принес «Зениту» победу над «Рубином»

Несмотря на это РФС принял решение не продлевать дисквалификацию главному тренеру казанской команды.

В матче восьмого тура Российской премьер-лиги «Рубин» проиграл «Зениту» со счетом 1:3. Все три гола игроки петербургской команды забили в первом тайме. Единственный мяч в пользу «Рубина» забил защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков, который отправил мяч в свои ворота.