Футбол, 18 сен 2021, 20:19

Матч чемпионата Франции прервали из-за выбежавших на поле болельщиков

Инцидент произошел в перерыве встречи шестого тура между «Лансом» и «Лиллем». В итоге второй тайм начался с задержкой в полчаса

Начало второго тайма матча шестого тура чемпионата Франции по футболу между «Лансом» и «Лиллем» было задержано на полчаса из-за болельщиков. Встреча проходит на стадионе «Феликс Болар» в Лансе.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Когда команды ушли на перерыв, на поле выбежали болельщики хозяев и попытались прорваться к сектору гостей.

Все началось с обмена оскорблениями с трибун, потом болельщики начали закидывать друг друга различными предметами, а потом прорвались на поле. Как сообщает L'Equipe, на газоне оказалось около 100 фанатов. В итоге полиция и стюарды их остановили и успокоили, несколько человек были задержаны. Второй тайм начался с задержкой в полчаса.

Это уже не первый скандал с фанатами в нынешнем сезоне чемпионата Франции. Матч третьего тура между «Ниццей» и «Марселем» был прерван из-за драки болельщиков. Фанаты начали бросать посторонние предметы на поле, бутылка с водой попал в игрока «Марселя» Димитри Пайета. Тот упал, быстро поднялся и швырнул бутылку обратно на трибуны. В итоге фанаты выбежали на поле и вступили в драку с футболистами.

В итоге с «Ниццы» были сняты два очка, одно из них — условно, Пайета условно дисквалифицировали на один матч, защитник «Марселя» Альваро Гонсалес получил реальное отстранение на две игры. Встреча будет переиграна на нейтральном поле при пустых трибунах.

В «Ницце» обвинили «Марсель» в подстрекательстве к беспорядкам на матче

Это был не первый случай, когда игроки «Марселя» пострадали от болельщиков. В концовке гостевого матча первого тура с «Монпелье» (3:2) фанаты начали забрасывать поле посторонними предметами, бутылка попала в голову игроку «Марселя» Валантену Ронжье, который разминался на бровке. Игра была прерваны, игроки покинули поле, но в итоге они вернулись и доиграли матч.