Другие, 18 сен 2021, 14:53

Российские лучники получили американские визы для участия в ЧМ в Ташкенте

Сборная России сможет выступить на турнире в полном составе. Соревнования пройдут в Янктоне с 21 по 26 сентября
Читать в полной версии
(Фото: Justin Setterfield/Getty Images)

Сборная России по стрельбе из лука в полном составе выступит на чемпионате мира в американском Янктоне (штат Южная Дакота). Тренер сборной Станислав Попов сообщил ТАСС, что все спортсмены получили американские визы в посольстве США в Узбекистане.

«Сборная в полном составе получила в посольстве США в Узбекистане американские въездные визы и завтра вылетит на чемпионат мира. Визы в Ташкенте в начале этой недели получили как спортсмены, так и тренеры со специалистами», — сказал Попов.

Ласицкене заявила о боязни пропустить ЧМ из-за проблем с визой США
Другие

Чемпионат мира пройдет с 21 по 26 сентября, с 29 по 30 сентября в том же Янктоне состоится финал Кубка мира. В начале сентября президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев выразил опасение по поводу участия в соревнованиях большинства российских спортсменов, не имевших к тому времени американских виз.

Сборная России на чемпионате мира будет представлена 12 спортсменами, в их числе серебряные призеры Олимпийских игр в Токио Елена Осипова и Светлана Гомбоева.

Захарова раскритиковала посольство США из-за невыдачи визы Ласицкене
Другие

6 сентября на заседании штаба по контролю за подготовкой сборных команд к Олимпийским играм заместитель министра спорта России Алексей Морозов заявил, что его ведомство в настоящее время сталкивается с серьезными трудностями при получении американских виз для отечественных спортсменов для участия в соревнованиях, которые запланированы в США.

Легкоатлеткам Марии Ласицкене и Анжелики Сидоровой пришлось пропустить этап Бриллиантовой лиги, который прошел 21 августа в США, из-за проблем с получением американских виз.

В апреле посольство США сообщило, что с 12 мая уменьшит число предоставляемых консульских услуг, в том числе приостановит рассмотрение документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок. Там пояснили, что сокращение услуг необходимо в связи с решением властей РФ запретить диппредставительству нанимать на работу иностранцев.

Главное