Футбол, 17 сен 2021, 15:09

В Испании обвинили ФИФА в манипуляциях с опросом о сроках проведения ЧМ

По мнению главы испанской премьер-лиги, большинство опрошенных выступает за то, чтобы турнир проводился раз в четыре года, однако ФИФА заявляет обратное
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Глава Испанской премьер-лиги (Ла Лига) Хавьер Тебас считает, что ФИФА манипулирует данными собственного опроса, посвященного частоте проведения чемпионатов мира. Об этом он заявил в своем Twitter.

«Сам опрос ФИФА показывает выводы, обратные тем, что указаны в заголовке. Все возрастные группы поддерживают предложение проводить чемпионат мира каждые четыре года. Как вам можно доверять, если вы манипулируете своими данными?» — написал он, обратившись к ФИФА.

В опросе, опубликованном ФИФА, сообщается, что большинство болельщиков поддержало предложение проводить чемпионат мира чаще, чем сейчас. 45% опрошенных выступили за проведение турнира не чаще, чем раз в четыре года, как это происходит сейчас, 30% предложили проводить турнир раз в два года, 14% — раз в три года, а 11% — каждый год. На основании результатов опроса ФИФА заявила, что 55% опрошенных поддержали предложение проводить турнир чаще.

Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА после первых матчей Карпина
Футбол

При этом глава УЕФА Александер Чеферин в начале сентября заявил, что если чемпионат мира начнут проводить раз в два года, то УЕФА его бойкотирует. По его мнению, такие реформы убьют футбол.  

Главное