Другие, 30 авг 2021, 10:35

Тимановская пожаловалась на полученную на Олимпиаде травму

Белорусская легкоатлетка теперь будет вынуждена сделать паузу в тренировках. По словам спортсменки, МРТ выявил у нее надрыв связок
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, не вернувшаяся на родину с Олимпиады, рассказала, что из-за травмы шеи она вынуждена сделать паузу в тренировках. Она сделала соответствующий пост в своем Instagram.

«К сожалению, я вынуждена констатировать тот факт, что мне придется взять паузу в тренировках из-за травмы в шее. Любое движение вызывает у меня боль, и самое важное сейчас — это пройти курс реабилитации и снова вернуться в строй», — написала она.

По словам спортсменки, травму она получила на тренировке на Играх в Токио. «Конечно же, я сразу обратилась там к врачу, меня осмотрели и поставили диагноз «ушиб», намазали противовоспалительной мазью и сказали, что через пару дней все пройдет. Могли, конечно, сделать и дополнительные обследования, ведь там было все необходимое оборудование, но не стали. По итогу я жила с болью в шее месяц, а в пятницу, после МРТ, выяснилось, что у меня надрыв связок», — рассказала спортсменка.

Также она рассказала подробно о том, как получила эту травму. «Я делала штангу весом 120 кг, и в момент, когда я с ней вставала, она чуть-чуть оторвалась от шеи и упала обратно, я услышала щелчок и сразу почувствовала боль. На этом я закончила тренировку, но уже тогда понимала, что это обойдется как минимум ушибом, а максимум переломом», — написала бегунья.

Тимановская рассказала об угрозах, гражданстве и запретах в Минске. Видео
Другие

На Олимпиаде в Токио с Тимановской произошел скандал, она отказалась возвращаться на родину. Спортсменка должна была выступить в беге на дистанциях 100 и 200 м. Но тренеры решили также заявить ее в эстафете 4 × 400 м, не обсудив этот шаг с самой спортсменкой. Та публично возмутилась, заявив, что не готовилась к такому забегу.

После этого, по словам Тимановской, ее пытались насильно вывезти в Минск. В аэропорту она обратилась к полиции. В итоге Польша выдала спортсменке гуманитарную визу, и из Токио она вылетела в Варшаву, где сейчас и находится.

15 августа Тимановская выступила на соревнованиях в Щецине, где заняла третье место на дистанциях 100 и 200 м.

Главное