Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Белорусская спортсменка заявила о попытке насильно вывезти ее из Токио

Кристина Тимановская ранее выступила с критикой в адрес Олимпийского комитета Белоруссии. После этого ей купили билет на самолет и попытались отправить в Белоруссию, несмотря на то, что она была заявлена на соревнования. Спортсменка обратилась в полицию

Белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую попытались насильно вывезти из Японии. Об этом она рассказала «Европейскому радио для Белоруссии».

По словам спортсменки, ей купили билет на самолет и вывезли в аэропорт, откуда она должна была вылететь в Белоруссию, несмотря на то, что она заявлена на соревнования на дистанции 200м.

«Никаких претензий озвучено не было. Мне просто сказали собирать вещи и лететь домой. В аэропорт меня сопровождали два человека: психолог и кто-то из НОК», — сказала спортсменка.

Хачанов назвал «политической фигней» обвинения в допинге со стороны США
Олимпиада в Токио
Фото:Getty Images

Она также отметила, что обратилась в полицию и сотрудники правоохранительных органов уже прибыли в аэропорт Токио.

В Национальном Олимпийском комитете Белоруссии заявили, что решение отправить спортсменку в Белоруссию связанно с ее «эмоционально-психологическим состоянием». «Тренерским штабом национальной команды по легкой атлетике принято решение о прекращении выступления спортсменки на Играх. Следовательно, отозвана заявка спортсменки на участие в квалификационных забегах на 200 м и в эстафете 4х400 м», — говорится в заявлении НОК Белоруссии.

Ранее спортсменка выступила с критикой Олимпийского комитета Белоруссии из-за того, что ее заставляли участвовать в соревнованиях, на которые она не была заявлена. «Я бы никогда в жизни не стала так резко реагировать, если бы заранее ко мне подошли, объяснили всю ситуацию и узнали могу ли я пробежать 400м и готова ли я? Но все решили сделать за моей спиной, при том, что я пыталась узнать эту информацию, но получила лишь игнор», — написала спортсменка в своем Instagram.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Арсенал» выиграл Суперкубок Англии, забив самый быстрый гол Футбол, 18:59
Российские гимнастки стали четвертыми в медальном зачете чемпионата мира Другие, 18:19
Роналду назвал предстоящий сезон «вероятно, последним» в футболе Футбол, 17:59
Российская гимнастка взяла бронзу ЧМ в упражнениях с булавами Другие, 17:35
«Динамо» начало новый сезон в РПЛ хуже, чем при Карпине Футбол, 17:18
Защитник ЦСКА серьезно травмировал колено в матче РПЛ Футбол, 17:00
Тысячи зрителей застряли на арене ЧЕ в Англии из-за полицейской операции Другие, 16:41
«Зенит» впервые с 2021 года разгромил «Динамо» в РПЛ Футбол, 16:31
Российские гимнастки взяли две медали ЧМ в упражнениях с мячом Другие, 14:55
«Самый тяжелый бой». Как Махачев побил рекорд и что «взбесило» главу UFC Единоборства, 14:06
Чемпион НХЛ и бывший одноклубник Овечкина перешел в минское «Динамо» Хоккей, 13:45
Российские пловцы выступят в шести финалах дня на ЧЕ в Париже Другие, 13:14
Американка второй раз за сутки побила мировой рекорд в плавании Другие, 12:41
Месси не смог забить третий пенальти подряд Футбол, 11:54
Главное Лента ЧМ-2026