Футбол, 24 авг 2021, 06:44

Дюков заявил об оставшемся в нулевых российском футболе

По мнению президента РФС, деградации или регресса в российском футболе не наблюдается, однако он перестал развиваться
Читать в полной версии

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков считает, что российский футбол остался в нулевых. Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Россия-24».

«Не могу сказать, что происходит деградация или регресс в российском футболе, но, если говорить о клубном футболе, мы, по сути, остались в том состоянии, в котором были в нулевые годы», — сказал Дюков.

По его словам, европейский футбол уходит вперед. В пример он привел испанский, который за 8-10 лет стал более агрессивным и интенсивным.

В связи с этим глава РФС призвал догонять европейцев. «Нужно менять тренировочный процесс, нужно критически посмотреть на тот стиль игры, который проповедуют наши клубы», — пояснил Дюков.

Семак оценил предложенные РФС реформы российского футбола
Футбол

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью РБК заявил, что в Российской премьер-лиге (РПЛ) созданы условия, из-за которых футболисты с российским паспортом получают завышенные зарплаты.

«Созданы такие условия, которые позволяют футболистам зарабатывать те деньги, которые платят клубы. Если сравнивать со средними европейскими зарплатами, то, конечно, зарплата [в РПЛ] завышена в соотношении с качеством игрока», — сказал Семак.

При этом экс-футболист выступил против потолка зарплат в РПЛ. По его словам, всегда найдется вариант, как этот потолок обойти.

Главное