Теннис, 22 авг 2021, 02:06

Рублев сравнил первую победу над Медведевым с окончанием университета

Два россиянина боролись между собой за право играть в финале турнира серии «Мастерс» в Цинциннати. Рублев проиграл первый сет, однако затем перехватил инициативу и встретится с победителем пары Стефанос Циципас — Александр Зверев в финале турнира

Российский теннисист Андрей Рублев считает, что его победу над соотечественником Даниилом Медведевым в полуфинале турнира серии «Мастерс», который проходит в эти дни в Цинциннати, можно сравнить с окончанием университета. Об этом он заявил tennistv.com.

«Даниил обычно играет от соперника. Так что я был обязан заставлять его бегать, включая мощь в нужные моменты. Поэтому я пытался находить идеальный момент, чтобы его подвигать, открыть углы. И теперь я его впервые обыграл и как будто окончил университет. Получил диплом», — сказал Рублев.

Спортсмен также отметил, что весь матч против Медведева получился сложным — как физически, так и психологически. «Это были прямо шахматы», — отметил он.

«Даже когда я проиграл первый сет 2:6, я думал, что все должно было быть иначе. Потому что розыгрыши были очень упорными, но я допускал небольшие ошибки, Даниил выполнял отличные удары», — рассказал Рублев.

В Греции раскритиковали русскоязычного теннисиста за слова о вакцинации
Теннис

Медведев выиграл первый сет, однако в начале второго при счете 1:1 он столкнулся с камерой, которая расположена на корте. После этого он запросил медицинский тайм-аут. После осмотра врач не выявил у спортсмена повреждений, но, несмотря на это, Медведев проиграл два оставшихся сета. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:3, 6:3. Для Рублева это первая в карьере победа над Медведевым.

В финале турнира Рублеву предстоит играть против победителя второго полуфинала между Стефаносом Циципасом из Греции и Александром Зверевым из Германии.